Der Highway Campercar 132 wurde speziell für kompakte Elektrofahrzeuge wie den Tesla Y und den Skoda Enyaq entwickelt und bietet eine perfekte Schlafgelegenheit für Wochenendcamper und Familien. Er passt perfekt in den Kofferraum des Fahrzeugs und gewährleistet so einen einfachen Transport und schnellen Zugriff.
Sein Double Flat High-Flow-Ventil ermöglicht ein schnelles, müheloses Aufpumpen, während extra große Schaumstoffkammern und ein tiefes 3D-Profil für außergewöhnlichen Komfort und Halt sorgen. Es ist leicht und dennoch strapazierfähig und lässt sich klein in seiner Tasche verstauen. Das extrem robuste Stretch-Polyester mit einer Soft-Touch-Oberfläche und einer delaminierungssicheren TPU-Konstruktion gewährleistet dauerhafte Leistung und Komfort für jahrelangen Gebrauch.
| Produktname: | Outwell Highway Campercar 132 Isomatte - nachtblau |
| Hersteller: | Outwell |
| Artikelnummer: | OWL766795 |
| Aktivität: | Outdoor |
| Dimensionen (L/B/H): | 1930/1320/75mm |
| Empfohlene Körpergröße: | 190cm |
| Packmaß (L/B/H): | 640/220/220mm |
| Jahreszeit: | All Season |
| Wärmedurchgangswiderstand (R-Wert): | 6 |
| Personenanzahl: | 1 - 2, 2 |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Blau |
| Gewicht: | 3300g |
| Herstellerartikelnummer: | 400155 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Isomatte Ausführung: | Isomatte |
| GTIN: | 5709388160386 |
| Herstellerseite: | http://www.outwell.com/de-DE |