Aufgrund der großen Nachfrage und weil er einfach genial ist, gibt es den Honcho Poncho jetzt auch in einer Kinderversion. Dieser isolierte und wasserabweisende Poncho ist perfekt für Bastelstunden, Mittagsschläfchen im Camp und die Sportspiele der Geschwister und hält Kinder warm – selbst diejenigen, die sich weigern, eine normale Jacke anzuziehen. Dank praktischer Druckknöpfe an den Seiten lässt er sich in eine kuschelige Decke verwandeln und in seiner eigenen Reißverschlusstasche verstauen. Mit einer Auswahl an lustigen Motiven fühlt sich dein Kind wie ein Superheld im Camp und möchte ihn vielleicht nie wieder ausziehen. Wir haben dich gewarnt!
| Produktname: | Therm-a-Rest Honcho Poncho Decke Kinder - Stripe Print |
| Hersteller: | Therm-a-Rest |
| Artikelnummer: | TAR766925 |
| Aktivität: | Outdoor, Freizeit |
| Geschlecht: | Kinder |
| Dimensionen (L/B/H): | 1420/740/25mm |
| Packmaß (L/B/H): | 270/220/220mm |
| Jahreszeit: | Frühling/Herbst |
| Schlafsack Ausführung: | Decken |
| Isolation: | Kunstfaser |
| Personenanzahl: | 1 |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Grün |
| Gewicht: | 330g |
| GTIN: | 40818138557 |