Im Sinne der Nachhaltigkeit erhalten hochwertige Produkte mit geringen optischen Mängeln und einwandfreier Funktion eine 2. Chance. Es handelt sich um Neuware, Vorführmodelle oder Retouren, die sorgfältig durch unsere Experten geprüft wurden. Gib den Produkten die Chance, die sie verdienen - eine umweltbewusste Entscheidung, die Deinen Geldbeutel schont!
Die neue eeSilk+ - Sattelstütze hat im Vergleich zum Vorgänger eine 35 mm Federung und bietet die bewährte Parallelgestänge-Technologie. Die eeSilk+ aus Aluminium ist ein Leichtgewicht und die perfekte Lösung für Fahrer, die Kontrolle auf rauem Untergrund verbessern und Ermüdung auf langen Fahrten verringern wollen. Diese Sattelstütze ist eine großartige Ergänzung für Langstrecken-Rennräder, da sie die vom Untergrund auf den Fahrer übertragenen Vibrationen reduziert. Durch einen einfachen Elastomerwechsel, lässt sich die Sattelstütze auf das Gewicht des Fahrers abstimmen. Unterschiedliche Gewichtselastomere sind separat erhältlich.
1x Sattelstütze & 1x #5-Elastomer Medium
| Produktname: | Cane Creek eeSilk+ Federsattelstütze - Aluminium - 378mm - Ø 31.6mm - B-Ware |
| Hersteller: | Cane Creek |
| Artikelnummer: | CCR768287 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Material: | Aluminium |
| Radsport Einsatzbereich: | Rennrad, Trekking, MTB, Allroad / Gravel |
| Sattelstütze Ø: | 31.6mm |
| Länge: | 378mm |
| Sattelklemmung: | runde Streben |
| Typ Sattelstütze : | Sattelstütze mit Versatz, Sattelstütze gefedert |
| Modelljahr: | 2025 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 350g |
| B-Ware: | ja |
| Gewichtsbeschränkung: | 113kg |
| Herstellerseite: | http://www.canecreek.com/ |