Die CNC-gefräste Aluminium Legierung der 6000er Serie spart Gewicht, ohne an Festigkeit einzubüßen. Korrosionsbeständige Bolzen für den Vorbau und die Schnittstellen der Klemmung des Gabelschafts wurden überarbeitet, um eine gleichmäßigere Haltekraft zu gewährleisten. So bleibt dein Cockpit auch auf den wildesten Trails an Ort und Stelle, und dein Lenker dreht sich nur, wenn du es willst.
Optimierte Längen für moderne Geometrie.
Erhältlich in drei Längenvarianten - 32 mm, 40 mm und 50 mm - ist der Turbine für moderne Geometrien optimiert. Ob du die Passform deines Cockpits anpasst oder die Lenkreaktion feinabstimmst: Es gibt die perfekte Größe für dein Bike.
Gestalte dein Bike individuell.
Mache dein Bike zu deinem persönlichen Highlight mit acht leuchtenden eloxierten Farben. Von dezenten Schwarztönen bis hin zu auffälligen Farben - der Turbine-Vorbau verleiht deinem Cockpit ein hochwertiges Finish und jede Menge Persönlichkeit, die weder verblasst noch verschleißt.
Die Ikone. Weiterentwickelt.
Der Turbine-Vorbau - überarbeitet, verfeinert und mit der bombensicheren Zuverlässigkeit, die du kennst und der du vertraust. Vollständig gefräst, mit klareren Linien und einem festen Halt - er ist leichter, stabiler und sieht verdammt gut aus.
| Produktname: | Race Face Turbine 35 Vorbau - schwarz |
| Hersteller: | Race Face |
| Artikelnummer: | RCF768541 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Material: | Aluminium |
| Radsport Einsatzbereich: | E-Bike, MTB, Enduro, Downhill, All-Mountain |
| Lenkerklemmung Ø: | 35mm |
| Rise: | 0mm |
| Vorbau Klemmhöhe: | 42mm |
| Vorbauwinkel: | 0° |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 126g |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Vorbau Ausführung: | Ahead |
| Gabelschaft Ø - oben: | 1 1/8“ |
| Gewichtsbeschränkung: | 150kg |
| GTIN: | 821973517001, 821973517087, 821973517186 |
| Herstellerseite: | http://www.raceface.com/ |