Bewährt im Windkanal, auf der Straße und auf der Waage, liefert die Reserve RD1 Lenker-Vorbau-Einheit ein stromlinienförmiges aerodynamisches Profil und reaktionsschnelle Fahreigenschaften. RD1 hat keine Gewichtsgrenze für Fahrer und wird durch unsere lebenslange Garantie unterstützt. Das Cockpit bietet eine vollständig integrierte Kabelführung für das ACROS-ICR-System, unterstützt 1 1/8-Zoll-Gabelschäfte und wird mit einer integrierten Computerhalterung ausgeliefert. Der Lenker besteht aus einer einteiligen One-Piece Carbonkonstruktion. Die Carbon-Spezialisten liefern ihre Lenker-Vorbau-Einheit ohne Gewichtslimit und mit lebenslanger Garantie aus.
Aerodynamisch
Im Windkanal getestet: Der RD1 spart gegenüber den anderen getesteten Lenkern 29 Sekunden auf 40 km. Denn wenn jede Sekunde zählt, zählt jeder Vorteil
Schlank - Smart - Glatt
Für maximale Aerodynamik verlaufen sämtliche Kabel vollständig intern. Die Konstruktion basiert auf dem Acros-ICR-Headset-Standard und ist mit den meisten Fahrrädern kompatibel.
| Produktname: | Reserve RD1 Lenker-Vorbau-Einheit |
| Hersteller: | Reserve |
| Artikelnummer: | RSV769037 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Material: | Carbon |
| Radsport Einsatzbereich: | Rennrad |
| Lenker Ausführung: | Lenker-Vorbau-Einheit |
| Lenker Eigenschaften: | Drop < 130mm (kompakt), Reach < 80mm, Aero (abgeflacht), Flare / ausgebogene Drops |
| Drop: | 125mm |
| Reach: | 75mm |
| Drop Flare: | 6° |
| Vorbau Klemmhöhe: | 35mm |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Schwarz |
| Gabelschaft Ø - oben: | 1 1/8“ |
| Lenkerbreite: | 360mm, 380mm, 400mm |
| GTIN: | 4250773306595, 4250773306564, 4250773306557, 4250773306526, 4250773306588, 4250773306540, 4250773306519, 4250773306571, 4250773306533, 4250773306502 |
| Herstellerseite: | https://www.reservewheels.com/ |