Die ENVE All-Road Gabel wurde von Grund auf speziell für den Einsatz im Gravel‑ und All‑Road‑Bereich entwickelt und exakt auf die Anforderungen dieser vielseitigen Disziplinen abgestimmt. Parameter wie Achslänge und Nachlauf wurden gezielt gewählt, um ein ausgewogenes Fahrverhalten, hohe Stabilität und präzise Kontrolle auf unterschiedlichen Untergründen zu gewährleisten.
Moderne Fahrräder stellen hohe Anforderungen an Integration und Design. Versteckte Leitungen und Züge sind dabei heute ein entscheidender Faktor für Aerodynamik und Optik. Das ENVE IN‑Route System wurde entwickelt, um Leitungen und Kabel vollständig im Rahmen beziehungsweise in der Gabel zu führen und sie so effektiv aus dem Luftstrom zu nehmen. Dadurch wird der Luftwiderstand reduziert und die aerodynamische Effizienz des Fahrrads spürbar verbessert.
Trotz der integrierten Bauweise bleibt das System besonders benutzerfreundlich und praxisnah. Es schränkt die Auswahl an Antriebskomponenten nicht ein. Die All‑Road IN‑Route Gabel ist mit nahezu allen gängigen Schaltungen kompatibel. So verbindet das ENVE IN‑Route System eine cleane Optik mit hoher Funktionalität und vielseitigen Einsatzmöglichkeiten - ohne Kompromisse bei Wartung oder Kompatibilität.
Mit unserem Partner, der TARGOBANK, erfüllst Du Dir jetzt Deine Wünsche und bezahlst erst später bequem in monatlichen Raten! Die Beantragung einer Finanzierung geht schnell und unkompliziert. Bereits innerhalb weniger Minuten erhältst Du eine Finanzierungsentscheidung von der Bank.
| Produktname: | ENVE All Road In-Route Carbon-Gabel - 28" | Tapered | Flat Mount - 12x100 mm - 47mm |
| Hersteller: | ENVE |
| Artikelnummer: | ENV769665 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Material: | Carbon |
| Radsport Einsatzbereich: | Rennrad, Allroad / Gravel |
| Art der Bremse: | Scheibenbremse |
| Laufradgröße: | 28" (622mm) |
| Achsstandard: | 12x100mm (VR) |
| Einbauhöhe (ohne SAG): | 380mm |
| Gabel Offset: | 47mm |
| Maximale Reifenbreite: | 40mm |
| Scheibenbremsaufnahme: | Flatmount |
| max. Ø Bremsscheibe: | 160mm |
| Material Gabelschaft: | Carbon |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Schwarz |
| Gabel Bauart: | Starrgabel |
| Gewicht: | 535g |
| Herstellerartikelnummer: | 200-2013-106 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Gabelschaft Ø - oben: | 1 1/4“ |
| Gabelschaft Ø - unten: | 1 1/2“ |
| GTIN: | 810125053696 |
| Herstellerseite: | http://www.enve.com/ |