Der Dartmoor Lightning Hi mit einer Breite von 800 mm verfügt über eine extrem stabile 35mm Lenkerklemmung. Der Riser Lenker eignet sich perfekt für Enduro-, Freeride- und Downhill Einsätze.
Der Lightning besteht aus konifiziertem 7050er Aluminium. Trotz seiner Größe und herausragenden Festigkeit gehört dieser Lenker mit seinen 310 g definitiv zur Federgewichtsklasse.
| Produktname: | Dartmoor Lightning Hi MTB Lenker - 35mm | 45mm Rise | 800mm - matt choco/polished choco |
| Hersteller: | Dartmoor Parts |
| Artikelnummer: | DTM769708 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Material: | Aluminium |
| Radsport Einsatzbereich: | MTB, Enduro, Downhill, Freeride |
| Lenkerklemmung Ø: | 35mm |
| Lenker Ausführung: | Riserbar |
| Lenkerbreite: | 800mm |
| Messung der Lenkerbreite: | Außen-Außen |
| Rückbiegung: | 8° |
| Rise: | 45mm |
| Hochbiegung: | 5° |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Braun |
| Gewicht: | 310g |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 5905334034392 |
| Herstellerseite: | http://dartmoor-bikes.com/ |