Es hat lange gedauert - Dartmoor hat Monate lang an der Entwicklung und den Tests gearbeitet, und nun sind die Thunder Pedale endlich da. Kein Hype. Nur pure Kraft.
Hergestellt aus eier 7075-Aluminium Legierung, CNC-gefräst bis zur Perfektion und gebaut, um alles wegzustecken, was du ihnen zumutest. Oversized-Plattform, fette 12mm Achse, zwei gedichtete Lager und eine DU-Buchse – diese Pedale lachen über unsichere Landungen und lieben es, wenn es richtig wild zur Sache geht.
Große Freeride-Lines am Horizont? Die Thunder sind bereit, alles zu geben und kommen für mehr zurück.
| Produktname: | Dartmoor Thunder Pedale - schwarz |
| Hersteller: | Dartmoor Parts |
| Artikelnummer: | DTM769719 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Radsport Einsatzbereich: | MTB |
| Pedal Ausführung: | Flatpedal / Plattformpedal |
| Plattform Größe: | 105 x 97mm |
| Pedal Gewindemaß: | 9/16" |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 405g |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Material Pedalachse: | Stahl |
| Material Pedalkörper: | Aluminium |
| GTIN: | 5905334034521 |
| Herstellerseite: | http://dartmoor-bikes.com/ |