Das MACINA SPORT bleibt seinen Grundsatz treu - hochwertige Komponenten inklusive Vollausstattung. Das Herzstück dieses Trekkingfahrrads ist ein robuster Aluminium-Rahmen, in Kombination mit dem BOSCH SMART SYSTEM. Unterstützung bekommst du vom BOSCH PERFORMANCE LINE CX Motor und dem starken BOSCH POWERTUBE Akku mit einer Kapazität von 750Wh. Zudem eröffnet die EBIKE FLOW APP den Sprung in die vernetze Welt und verbindet dich mit deinem Fahrrad. Dank den Meisterleistungen der KTM Ingenieure konnte trotz dem Zuwachs an Akkugröße und Kapazität die seit Jahren bewährte KTM Rahmengeometrie beibehalten werden. Das Entfernen und Wiedereinsetzen der Batterie ist so einfach wie nie zuvor. POWER TUBE TOP LOADER (PTTL) heißt die KTM eigene Innovation für diese benutzerfreundliche Akku-Handhabung. Das MACINA SPORT 710 ist mit einer hochwertigen SRAM GX AXS Schaltung ausgestattet.
| Produktname: | KTM MACINA SPORT 710 GX AXS - E-Bike Trekking - 2023 - green purple flip matt (silver+blue) |
| Hersteller: | KTM Bikes |
| Artikelnummer: | KTM770368 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Geschlecht: | Herren |
| Material: | Aluminium |
| Radsport Einsatzbereich: | Trekking, E-Bike |
| Kette: | SRAM NX Eagle |
| Kassette: | SRAM NX Eagle PG-1230 |
| Schalthebel: | SRAM GX Eagle AXS Controller |
| Schaltwerk: | SRAM GX Eagle AXS |
| Kettenblatt Abstufung: | 38 |
| Kurbel: | KTM E-TEAM ISIS |
| Bremsen: | Shimano MT402 (3-F) / MT420 4-Piston | Shimano RT64 CL 180 / 160 |
| Laufräder: | DT Swiss HU 1900, CL, 100/15TA, 622x25C | DT Swiss HU 1900, CL, 135/5QR, 622x25C |
| Sattelstütze Modell: | KTM Team 30.9 | 350 mm |
| Sattel: | Selle Royal Essenza+ |
| Lenker: | KTM Team Low Rizer | 640mm |
| Vorbau: | KTM +20° ICR |
| Gabel: | Suntour NCX-E Air LO |
| Steuersatz: | Acros AICR internal 1.1/8"-1.5" angle limit |
| Rahmen: | Macina Trekking Onroad Alloy6061 |
| Schaltsystem (Hersteller): | SRAM |
| Abstufung Kassette: | 11-50 |
| Akkukapazität : | 750Wh |
| Schaltungsart: | Kette - Elektronisch |
| E-Bike Akku: | Bosch PowerTUBE 750Wh |
| Antriebseinheit Hersteller: | Bosch |
| Motor: | Mittelmotor, Full Assist |
| Fahrrad Zusatzausstattung: | mit Lichtanlage, mit Schutzblech, mit Gepäckträger |
| Art der Bremse: | Scheibenbremse |
| Laufradgröße: | 28" (622mm) |
| Fahrrad Sonderausstattung: | mudguards | carrier | kickstand | chainguard |
| Fahrrad Beleuchtung: | B&M Lumotec IQ-XM LED 120-170Lux | B&M Typ 340 brex LED |
| Griffe: | Ergon GP30 SD with Barend |
| Sattelstütze: | Sattelstütze starr |
| Hinterbau: | Ungefedert |
| Federweg Gabel: | 60mm |
| Pedale: | Trekking-Pedal VP-616 anti-slip |
| Reifen: | Schwalbe G-One Overland | Evo | SuperGround | 50-622 |
| max. Systemgewicht: | 144kg |
| Bremsbetätigung: | Hydraulisch |
| Modelljahr: | 2023 |
| Farbe: | Grün |
| Gabel Bauart: | klassische Federgabel |
| Gewicht: | 25400g |
| Herstellerartikelnummer: | 1230130106 | 1230130111 | 1230130116 | 1230130120 |
| Zugverlegung: | vollintegriert |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Display / Bedienelement: | Bosch LED remote SMART SYSTEM / Bosch KIOX 300 TFT Display SMART SYSTEM |
| Antriebseinheit Modell: | Bosch PERFORMANCE CX Gen.4 SMART SYSTEM |
| Drehmoment: | 85Nm |
| Produktserie: | KTM Bikes - Macina Sport |
| Schaltstufen: | 1 x 12 |
| Rahmenform: | Diamant |
| GTIN: | 9008594472334, 9008594472341, 9008594472358, 9008594472365 |
| Herstellerseite: | https://www.ktm-bikes.at/de/ |