Das MACINA SPORT bleibt seinen Grundsatz treu - hochwertige Komponenten inklusive Vollausstattung. Das Herzstück dieses Trekkingfahrrads ist ein robuster Aluminium-Rahmen, in Kombination mit dem BOSCH SMART SYSTEM. Unterstützung bekommst du vom BOSCH PERFORMANCE LINE CX Motor und dem starken BOSCH POWERTUBE Akku mit einer Kapazität von 750Wh. Zudem eröffnet die EBIKE FLOW APP den Sprung in die vernetze Welt und verbindet dich mit deinem Fahrrad. Dank den Meisterleistungen der KTM Ingenieure konnte trotz dem Zuwachs an Akkugröße und Kapazität die seit Jahren bewährte KTM Rahmengeometrie beibehalten werden. Das Entfernen und Wiedereinsetzen der Batterie ist so einfach wie nie zuvor. POWER TUBE TOP LOADER (PTTL) heißt die KTM eigene Innovation für diese benutzerfreundliche Akku-Handhabung. Das Macina Sport 720 vertraut auf die SHIMANO LINK GLIDE-Technik. Diese eigens für den eBike Gebrauch entwickelten Schaltkomponenten sorgen selbst bei hoher Last für exakte und ruhige Schaltvorgänge und erzielen dadurch eine bis zu drei Mal längeren Lebensdauer.
| Produktname: | KTM MACINA SPORT 720 - E-Bike Trekking - 2023 - machine grey (burnt orange+black) |
| Hersteller: | KTM Bikes |
| Artikelnummer: | KTM770370 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Geschlecht: | Herren |
| Material: | Aluminium |
| Radsport Einsatzbereich: | Trekking, E-Bike |
| Naben: | Shimano Deore M6000, CL, 32H, 100-5QR | Shimano UR600, CL, 32H, 135-5QR |
| Speichen: | DT Champion 2.0 black | DT Alpine II 2.34 black |
| Felgen: | Ryde Rival Sport | 32H | 622x25C |
| Kette: | KMC e11 Sport EPT e-bike |
| Kassette: | Shimano LG400-11 |
| Schalthebel: | Shimano Deore XT M8130-11 LG |
| Schaltwerk: | Shimano Deore XT M8130-11 LG shadow+ |
| Kettenblatt Abstufung: | 42 |
| Kurbel: | KTM E-TEAM ISIS 170mm Q16 |
| Bremsen: | Shimano MT402 (3-F) / MT420 4-Piston | Shimano RT64 CL 180 / 160 |
| Sattelstütze Modell: | KTM Line | ⌀ 30.9 | 350 mm |
| Sattel: | Selle Royal Essenza+ |
| Lenker: | KTM Line Low Rizer | 640mm |
| Vorbau: | KTM +20° ICR |
| Gabel: | Suntour NCX32-D Air LO |
| Steuersatz: | Acros AICR internal | 1.1/8"-1.5" angle limit |
| Rahmen: | Macina Trekking Onroad Alloy6061 |
| Schaltsystem (Hersteller): | Shimano |
| Abstufung Kassette: | 11-50 |
| Akkukapazität : | 750Wh |
| Schaltungsart: | Kette - Mechanisch |
| E-Bike Akku: | Bosch PowerTUBE 750Wh |
| Antriebseinheit Hersteller: | Bosch |
| Motor: | Mittelmotor, Full Assist |
| Fahrrad Zusatzausstattung: | mit Lichtanlage, mit Schutzblech, mit Gepäckträger |
| Art der Bremse: | Scheibenbremse |
| Laufradgröße: | 28" (622mm) |
| Fahrrad Sonderausstattung: | mudguards | carrier | kickstand | chainguard |
| Fahrrad Beleuchtung: | B&M Lumotec IQ-XS LED 100-150Lux | B&M Toplight 2C LED |
| Griffe: | Ergon GP30 SD with Barend |
| Sattelstütze: | Sattelstütze starr |
| Hinterbau: | Ungefedert |
| Federweg Gabel: | 60mm |
| Pedale: | Trekking-Pedal VP-616 anti-slip |
| Reifen: | Schwalbe Marathon Mondial | Performance | RaceGuard | 47-622 |
| max. Systemgewicht: | 145kg |
| Bremsbetätigung: | Hydraulisch |
| Modelljahr: | 2023 |
| Farbe: | Grau |
| Gabel Bauart: | klassische Federgabel |
| Gewicht: | 25900g |
| Herstellerartikelnummer: | 1230131111 | 1230131116 | 1230131120 |
| Zugverlegung: | vollintegriert |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Display / Bedienelement: | Bosch LED remote SMART SYSTEM / Bosch KIOX 300 TFT Display SMART SYSTEM |
| Antriebseinheit Modell: | Bosch PERFORMANCE CX Gen.4 SMART SYSTEM |
| Drehmoment: | 85Nm |
| Produktserie: | KTM Bikes - Macina Sport |
| Schaltstufen: | 1 x 11 |
| Rahmenform: | Diamant |
| GTIN: | 9008594472457, 9008594472464, 9008594472471 |
| Herstellerseite: | https://www.ktm-bikes.at/de/ |