Du suchst ein Bike, das genauso vielseitig ist wie du es bist? Dann bist du beim Macina Multi Urban Uni genau richtig aufgehoben. Unter der Woche radelst du spielend durch den Berufsverkehr und am Wochenende bist du gerüstet für die Familienausfahrt zum Picknicken. Die Möglichkeiten dieses Rad einzusetzen, sind fast unbegrenzt. Es als reines Cargobike zu bezeichnen wäre eine Beleidigung, denn das MULTI kann so viel mehr. Obwohl es auf das Tragen von Lasten ausgelegt ist, überzeugt dieses eBike mit seiner Agilität und seinem Komfort. Die 24‘‘ Laufräder und die tiefe Lastverteilung sorgen für einen niedrigen Gesamtschwerpunkt und schaffen ein gewohnt sicheres Fahrverhalten.
| Produktname: | KTM MACINA MULTI URBAN UNI- 24" E-Lastenrad - 2022 - dew silver (black+orange) |
| Hersteller: | KTM Bikes |
| Artikelnummer: | KTM770379 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Geschlecht: | Unisex |
| Material: | Aluminium |
| Radsport Einsatzbereich: | E-Bike, Lastenrad |
| Naben: | Shimano Deore M6010, CL, 36H, 100-15TA | Shimano Nexus 5 Disc, CL, 36H,135-10 |
| Speichen: | DT Alpine II 2.34 black |
| Felgen: | Ryde Andra29, 36H, 507x29C |
| Kette: | Gates drive-belt 143T CDX |
| Kassette: | Gates rear-sprocket CDX |
| Schalthebel: | Shimano Nexus 5 Revoshifter |
| Kettenblatt Abstufung: | 46 |
| Kurbel: | KTM E-LINE BNI | 170mm | Q16 + Gates front-sprocket CDX |
| Bremsen: | Shimano MT402 (3-F) / MT420 4-Piston | Shimano RT54 CL 180 / EM300 CL 180 magnet |
| Sattelstütze Modell: | KTM COMP | Ø 34.9 | 350 |
| Sattel: | Selle Royal Essenza EPTech |
| Lenker: | Ergotec Riserbar 50 | 780mm |
| Vorbau: | Ergotec HighCarisma 50 |
| Gabel: | 24" Alloy Transport |
| Steuersatz: | Acros AICR internal 1.1/8>1.5" angle limit |
| Rahmen: | KTM Multi 24" Alloy |
| Schaltsystem (Hersteller): | Shimano |
| Abstufung Kassette: | 34 |
| Akkukapazität : | 500Wh |
| Schaltungsart: | Nabe - Mechanisch |
| E-Bike Akku: | Bosch PowerPACK 500Wh |
| Antriebseinheit Hersteller: | Bosch |
| Motor: | Mittelmotor, Full Assist |
| Fahrrad Besonderheiten: | Riemenantrieb |
| Fahrrad Zusatzausstattung: | mit Lichtanlage, mit Schutzblech, mit Gepäckträger |
| Art der Bremse: | Scheibenbremse |
| Laufradgröße: | 24" (507mm) |
| Fahrrad Sonderausstattung: | Multi front/rear (snap it 2.0) incl. side panels & 6 straps | SKS C66R 66mm Mudguard | Ursus Jumbo EVO Kickstand | Framebag-small 5L cordura with 2way-Zip | ABUS 5750 Shield Plus Lock |
| Fahrrad Beleuchtung: | B&M Lumotec IQ-XS LED 80Lux | B&M Toplight 2C LED |
| Griffe: | Ergon GP1 short without Barend |
| Sattelstütze: | Sattelstütze starr |
| Hinterbau: | Ungefedert |
| Pedale: | MTB-Pedal Flat | VPE-527 | alloy |
| Reifen: | Continental Air King | 60-507 | Reflex |
| Bremsbetätigung: | Hydraulisch |
| Modelljahr: | 2022 |
| Farbe: | Silber |
| Gabel Bauart: | Starrgabel |
| Gewicht: | 29900g |
| Herstellerartikelnummer: | 1220211506 |
| Zugverlegung: | vollintegriert |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Display / Bedienelement: | Bosch PURION LCD Display |
| Antriebseinheit Modell: | Bosch PERFORMANCE Gen.3 |
| Drehmoment: | 65Nm |
| Produktserie: | KTM Bikes - Macina Multi |
| Schaltstufen: | 1 x 5 |
| Rahmenform: | Trapez |
| GTIN: | 9008594464162 |
| Herstellerseite: | https://www.ktm-bikes.at/de/ |