Getestet und für gut befunden von den Profi-Fahrern des CCC-Teams, bringt die neue integrierte Lenker-Vorbau-Kombination von Giant die totale aerodymanische Integration auf ein neues Niveau. Mit der T2 Beam-Konstruktion bietet der Contact SLR Integrated Lenker maximale Effizienz, ohne Kompromisse bei der Nachgiebigkeit und Geschwindigkeit einzugehen.
| Produktname: | Giant Lenker-Vorbau-Einheit Contact SLR System - schwarz |
| Hersteller: | Giant Equipment |
| Artikelnummer: | GIG495317 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Material: | Carbon |
| Radsport Einsatzbereich: | Rennrad |
| Lenker Ausführung: | Lenker-Vorbau-Einheit |
| Lenker Eigenschaften: | Drop < 130mm (kompakt), Reach < 80mm, Klassisch (Bogen rund), Ergo (Bogen mit wechselndem Radius) |
| Lenkerbreite: | 400mm, 420mm, 440mm |
| Messung der Lenkerbreite: | Mitte-Mitte |
| Drop: | 125mm |
| Reach: | 72mm |
| Flare Out / Outsweep: | 8° |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 367g |
| Gabelschaft Ø - oben: | 1 1/4“ |
| GTIN: | 4713250833118, 4713250833101, 4713250833095, 4713250833088, 4713250833064, 4713250833057, 4713250833040, 4713250834542, 4713250833019, 4713250833071, 4713250833033 |