Diese Ausführung des bewährten Grand Prix 5000 ist nicht nur leichter und schneller, sondern dank verstärkter Seitenwand auch noch pannensicherer. So ausgestattet setzt das S Modell Standards für Tubeless-fähige Rennradreifen. Das Ergebnis sind höhere Geschwindigkeiten bei zugleich mehr Komfort und verbessertem Schutz vor Durchstichen.
| Produktname: | Continental Grand Prix 5000 S TR Faltreifen - 32-584 | schwarz/transparent |
| Hersteller: | Continental |
| Artikelnummer: | CON559314 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Radsport Einsatzbereich: | Rennrad |
| Laufradgröße: | 27,5" / 650B (584mm) |
| Bauart Reifen: | Faltreifen, Tubeless Ready |
| Luftdruck: | 5bar |
| ETRTO: | 32-584 |
| Reifen Eigenschaften: | Skinwall |
| Karkassendichte: | 110TPI/EPI |
| Reifenbreite: | 32mm |
| Pannenschutz: | Vectran Breaker |
| Reifenmaterial: | BlackChili Compound |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Schwarz, Braun |
| Gewicht: | 300g |
| Herstellerartikelnummer: | 0101935 |
| Produktserie: | Continental - Grand Prix 5000 |
| GTIN: | 4019238063684 |
| Herstellerseite: | https://www.continental-reifen.de |