Das
Das Wechseln von 12" auf 14", anstatt direkt auf ein 16"-Fahrrad zu wechseln, gibt deinem Kind mehr Zeit, Schlüsselfertigkeiten und die Liebe zum Offroad-Fahren zu entwickeln - so ist es bereit, wenn der nächste Schritt kommt und hat bereits das Bremsen gelernt.
Luftgefüllte MTB-Reifen sind für das Fahren im Gelände unerlässlich. Die luftgefüllten Reifen mit tiefem Profil erhöhen den Grip erheblich und geben deinem kleinen Shredder das nötige Selbstvertrauen, um die Trails zu bewältigen. Die Reifen wirken auch als Federung und dämpfen Unebenheiten und Wurzeln auf dem Weg für eine ruhigere Fahrt.
A. Reach - 301-340mm
B. Stack - 312 mm
C. Effektive Oberrohrlänge - 348mm
D. Sitzrohrlänge - 155mm
E. Sitzrohrwinkel - 65°
F. Steuerrohrlänge - 83mm
G. Steuerrohrwinkel - 66°
H. Kettenstrebenlänge - 267mm
I. Radstand - 612mm
J. Fahrradhöhe - 105mm
K. Sitzhöhe - 317-402mm
L. Gabel versetzt - 29mm
| Produktname: | Kids Ride Shotgun Dirt Hero - 12" Kinder-Laufrad - weiß |
| Hersteller: | Kids Ride Shotgun |
| Artikelnummer: | SHG644725 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Geschlecht: | Kinder |
| Material: | Aluminium |
| Gabel: | Aluminium |
| Laufradgröße: | 12" (203mm) |
| Reifen: | Vee Tire Grown Gem 12 x 2.25 |
| Kinderfahrzeug Ausführung: | Laufrad |
| Sitzhöhe vom Boden: | 317-402mm |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Weiß |
| Kinderfahrzeuge Größenempfehlung: | 2+ (85+ cm) |
| Gewicht: | 4000g |
| Herstellerartikelnummer: | KRS-BIK-DHW12-01 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 9421036071719 |
| Herstellerseite: | https://kidsrideshotgun.eu/ |