Leatherman-Fans werden beim Rebar sofort die kultige kompakte Bauform des Original-Designs von Leatherman wiedererkennen. Die Zange des Rebar wurde zusätzlich verstärkt und hat einen integrierten auswechselbaren Kabel-/Drahtschneider - eine Neuheit für ein 10cm Multi-Tool von Leatherman. Das Rebar bietet in einer kleineren, schlankeren Form sämtliche Funktionen zur Bewältigung auch der anspruchsvollsten Aufgaben und wird sich auf Baustellen und im Heimwerkerbereich bald unentbehrlich machen.
| Produktname: | Leatherman Rebar Multitool - Stainless |
| Hersteller: | Leatherman |
| Artikelnummer: | LTH646623 |
| Aktivität: | Outdoor |
| Dimensionen (L/B/H): | 102/30/17mm |
| Camping & Outdoor Werkzeuge: | Multitool |
| Klingenlänge: | 74mm |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Silber, Metallisch |
| Gewicht: | 190g |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 37447619298 |