Bei dem CUBE Flying Circus trifft eine top ausbalancierte Geometrie für sämtliche Manöver in der Luft auf hart gesottene Stabilität und Robustheit. Damit das Handling zum jeweiligen Fahrstil passt, gibt es das Bike zudem in zwei verschiedenen Größen mit unterschiedlich langen Oberrohren sowie verstellbaren Ausfallenden.
Um Gewicht zu sparen, haben CUBE einen integrierten Steuersatz verbaut. Den extrem kurzen Kettenstreben sei Dank wird selbst der Manual zum Kinderspiel. Was noch? Eine RST Dirt Federgabel, eine RaceFace Aeffect Kurbel, hydraulische Scheibenbremsen, ein Singlespeed-Antrieb und: Schwalbe Billy Bonkers Reifen. Also alles da, was du zum Ausbauen deiner Jump-Skills brauchst!
Mit unserem Partner, der TARGOBANK, erfüllst Du Dir jetzt Deine Wünsche und bezahlst erst später bequem in monatlichen Raten! Die Beantragung einer Finanzierung geht schnell und unkompliziert. Bereits innerhalb weniger Minuten erhältst Du eine Finanzierungsentscheidung von der Bank.
| Produktname: | CUBE FLYING CIRCUS - 26" Dirt Bike - 2026 - hazeblue / reflex |
| Hersteller: | CUBE Bikes |
| Artikelnummer: | CUB698303 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Geschlecht: | Damen, Herren |
| Material: | Aluminium |
| Radsport Einsatzbereich: | BMX / Dirt / Street |
| Naben: | CUBE XF1F / CUBE Mi-7R |
| Felgen: | CUBE EX23 |
| Kette: | KMC Z8.3 |
| Kassette: | Singlespeed sprocket |
| Innenlager: | BSA |
| Kettenblatt Abstufung: | 28 |
| Kurbel: | Race Face Aeffect DH |
| Bremsen: | Shimano BR-MT200 | 180/160mm |
| Sattelstütze Modell: | CUBE Performance |
| Sattel: | ACID Venec Lite |
| Lenker: | CUBE Rise Trail Bar |
| Vorbau: | CUBE Performance CPS-Race |
| Gabel: | RST Dirt-15 |
| Steuersatz: | VP Integrated |
| Rahmen: | Aluminium Lite | AMF |
| Schaltungsart: | Keine |
| Art der Bremse: | Scheibenbremse |
| Laufradgröße: | 26" (559mm) |
| Griffe: | CUBE Dirt Grips |
| Sattelstütze: | Sattelstütze starr |
| Hinterbau: | Ungefedert |
| Federweg Gabel: | 100mm |
| Reifen: | Schwalbe Billy Bonkers | 26x2.25" |
| Maximale Reifenbreite: | 57mm |
| max. Systemgewicht: | 115kg |
| Bremsbetätigung: | Hydraulisch |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Grau, Blau |
| Gabel Bauart: | klassische Federgabel |
| Gewicht: | 12600g |
| Herstellerartikelnummer: | 846100 |
| Zugverlegung: | extern |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Produktserie: | CUBE - Flying Circus |
| Schaltstufen: | 1 x 1 (Single Speed) |
| Rahmenform: | Diamant |
| GTIN: | 4054571473745, 4054571473752 |
| Herstellerseite: | http://www.cube.eu |