Die ganze Kompetenz und Robustheit eines vollwertigen Trailbikes in Juniorgröße. Erhältlich in drei Laufradgrößen, ist das Rocky Mountain Reaper die richtige Wahl für das shredden auf Trails und im Bikepark. Am besten geeignet für Jugendliche und Kids, die steile und schwierige Trails angehen wollen.
Mit unserem Partner, der TARGOBANK, erfüllst Du Dir jetzt Deine Wünsche und bezahlst erst später bequem in monatlichen Raten! Die Beantragung einer Finanzierung geht schnell und unkompliziert. Bereits innerhalb weniger Minuten erhältst Du eine Finanzierungsentscheidung von der Bank.
| Produktname: | Rocky Mountain REAPER 26 Microshift - 26" Kinder Mountainbike - 2026 - Ziggy Stardust / Pour Some Sugar on Me |
| Hersteller: | Rocky Mountain |
| Artikelnummer: | RMO714504 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Geschlecht: | Kinder |
| Material: | Aluminium |
| Radsport Einsatzbereich: | MTB |
| Naben: | Shimano TC500 |
| Speichen: | 2.0 Stainless |
| Felgen: | WTB KOM Team i30 TCS 2.0 |
| Kette: | KMC X10-1 |
| Kassette: | Sunrace CSMS2 |
| Schalthebel: | microSHIFT Advent X |
| Schaltwerk: | microSHIFT Advent X |
| Kettenblatt Abstufung: | 30 |
| Kurbel: | Rocky Mountain Microdrive 2PC |
| Bremsen: | Tektro HD-J2820 | 180/180mm |
| Sattelstütze Modell: | Tranz X +RAD1.0 Dropper |
| Sattel: | Rocky Mountain Kids |
| Lenker: | Rocky Mountain Jr | 640mm |
| Vorbau: | Rocky Mountain 31.8 AM |
| Gabel: | Manitou JUNIT 34 Expert |
| Steuersatz: | FSA ZS56/66 Reach Adjust |
| Rahmen: | FORM™ Alloy | RIDE-2™ Adjustable Geometry |
| Schaltsystem (Hersteller): | microSHIFT |
| Abstufung Kassette: | 11-46 |
| Schaltungsart: | Kette - Mechanisch |
| Art der Bremse: | Scheibenbremse |
| Laufradgröße: | 26" (559mm) |
| Griffe: | SDG Slater JR Lock On |
| Dämpfer: | RockShox Deluxe Select | 190x45mm |
| Sattelstütze: | Dropper Post |
| Hinterbau: | Gefedert |
| Federweg Gabel: | 130mm |
| Reifen: | Maxxis Minion DHF 2.5" / Maxxis Minion DHR II 2.4" |
| Federweg Rahmen: | 130mm |
| Bremsbetätigung: | Hydraulisch |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Schwarz |
| Gabel Bauart: | klassische Federgabel |
| Herstellerartikelnummer: | B0499OS1 |
| Zugverlegung: | intern |
| Produktserie: | Rocky Mountain - Reaper |
| Schaltstufen: | 1 x 10 |
| Rahmenform: | Diamant |
| GTIN: | 770416006780, 770416013634 |
| Herstellerseite: | https://bikes.com/ |