Das Zwei-Personen-Zelt Voyager 2 EXP ist ein stabiles Tunnelzelt mit Ripstop-Polyester-Außenmaterial, flachen Gestängehülsen und Gestänge aus Aluminiumlegierung. Es verfügt über einen großen, verlängerten Vorbau, der sich perfekt zum Verstauen des Expeditionsgepäcks oder zum Entspannen bei schlechtem Wetter eignet - etwas, das von Trekkern, Radfahrern und anderen Abenteurern, die sich selbst versorgen, sehr geschätzt wird. Das Clip-in-Innenzelt verfügt über eine große O-förmige Tür, die den Zugang und das Sitzen erleichtert, ohne das Gewebe zu strapazieren.
| Produktname: | Robens Voyager 2 Exp Zelt - Green |
| Hersteller: | Robens |
| Artikelnummer: | ROB721426 |
| Aktivität: | Outdoor, Trekking |
| Material: | Kunststoff |
| Packmaß (L/B/H): | 430/170/170mm |
| Wassersäule: | 10000mm |
| Zelt Konstruktion: | Tunnel |
| Personenanzahl: | 2 |
| Zelt Minimalgewicht: | 3100g |
| Zelt Maximalgewicht: | 3200g |
| Eingänge: | 1 |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Grün |
| Gewicht: | 3200g |
| Herstellerartikelnummer: | 30407 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 5709388144973 |
| Herstellerseite: | http://www.robens.de/ |