Die ZigZag Slumber Matte ist eine ultraleichte Matte, die außergewöhnlichen Komfort und Isolierung für Outdoor-Enthusiasten bietet. Hergestellt aus hochwertigem EVA-Schaumstoff mit geschlossenen Zellen, ist sie sowohl langlebig als auch wasserabweisend. Das innovative Halbkugelpunkt-Design ermöglicht ein kompaktes Falten. Die Matte enthält auch Packriemen für einen einfachen Transport.
| Produktname: | Robens ZigZag Slumber Isomatte - wide |
| Hersteller: | Robens |
| Artikelnummer: | ROB721444 |
| Aktivität: | Outdoor |
| Geschlecht: | Unisex |
| Dimensionen (L/B/H): | 1800/570/20mm |
| Packmaß (L/B/H): | 570/150/110mm |
| Jahreszeit: | All Season |
| Wärmedurchgangswiderstand (R-Wert): | 2.2 |
| Personenanzahl: | 1 |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Grün |
| Gewicht: | 375g |
| Herstellerartikelnummer: | 310074 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Isomatte Ausführung: | Isomatte |
| GTIN: | 5709388082534 |
| Herstellerseite: | http://www.robens.de/ |