Das ARC ist das fortschrittlichste Multifunktionswerkzeug von Leatherman, das sowohl langlebig als auch benutzerfreundlich ist. Es verfügt über eine MagnaCut-Stahlklinge, die länger scharf bleibt und rostbeständig ist, wodurch es sich sowohl für alltägliche Aufgaben als auch für harte Arbeiten im Freien eignet. Alle Funktionen sind von außen zugänglich, lassen sich sicher arretieren und dank der FREE®-Technologie mühelos mit einer Hand öffnen. Eine robuste Beschichtung sorgt für zusätzlichen Schutz. Alle Werkzeuge lassen sich mit einer Hand öffnen und zur Sicherheit arretieren.
Egal, ob du zu Hause etwas reparierst oder dich ins Freie begibst, das ARC ist für alles bereit. Es wurde mit intelligenten Details entwickelt und ist auf Langlebigkeit ausgelegt.
| Produktname: | Leatherman ARC Multitool - Black DLC & Stainless Steel |
| Hersteller: | Leatherman |
| Artikelnummer: | LTH724176 |
| Aktivität: | Outdoor |
| Dimensionen (L/B/H): | 108/33/17mm |
| Camping & Outdoor Werkzeuge: | Multitool |
| Klingenlänge: | 70mm |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Schwarz, Metallisch |
| Gewicht: | 244g |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 37447009990 |