Das M-Force 8 Ti von Xpedo ist ein super leichtes und gleichzeitig besonders haltbares zweiseitiges Klickpedal für den Mountainbike-Einsatz.
Ein Leckerbissen für Gewichtsfetischisten. Drei gedichtete Industrielager garantieren dauerhaften Leichtlauf und unterstreichen den besonders hohen Qualitätsanspruch der M-Force 8 Ti Pedale. Die Auslösehärte kann mittels Innensechskantschlüssel eingestellt werden und wird an der Seite angezeigt. Das zugehörige XPT Cleat bietet 6° seitliches Spiel und das SPD®-kompatible (SH-51) PosiLock-Verschlusssystem ermöglicht eine hervorragende Einstellbarkeit für die gewünschte Einrastkraft.
Hinweis: Titanachsen von Xpedo haben eine Gewichtsbeschränkung von 86kg.
Lieferumfang: inkl. XPT-Cleats
| Produktname: | Xpedo M-Force 8 Ti Pedale - titanium |
| Hersteller: | Xpedo |
| Artikelnummer: | XPO192769 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Radsport Einsatzbereich: | MTB, Allroad / Gravel |
| Pedal Ausführung: | Klickpedal |
| Pedal Gewindemaß: | 9/16" |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Silber |
| Gewicht: | 215g |
| Herstellerartikelnummer: | XMF08TT |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Material Pedalachse: | Titan |
| Material Pedalkörper: | Titan |
| Gewichtsbeschränkung: | 85kg |
| GTIN: | 883511002943 |