Der by,schulz MR.8 Super Strong ist ein robuster Lenker, konzipiert für besonders hohe Belastungen, ideal für schnelle E-Bikes, wie S-Pedelecs, Cargo-Bikes oder Trekkingräder. Mit einem großzügigen Rise von 30 mm und einem Backsweep von 28° unterstützt er eine entspannte, aufrechte Sitzposition, die Handgelenke und Nacken entlastet. Er kombiniert Stabilität, Komfort und Kompatibilität auf hohem Niveau, insbesondere wenn Zuverlässigkeit und Sicherheit im Mittelpunkt stehen.
Lieferumfang: 1x Lenker
| Produktname: | by,schulz MR.8 Super Strong Lenker - 31.8mm | 720mm |
| Hersteller: | by,schulz |
| Artikelnummer: | BYS738668 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Material: | Aluminium |
| Radsport Einsatzbereich: | Trekking, E-Bike, MTB, City |
| Lenkerklemmung Ø: | 31,7 / 31,8mm |
| Lenker Ausführung: | Moustache Lenker |
| Lenker Eigenschaften: | Rückbiegung |
| Lenkerbreite: | 720mm |
| Rückbiegung: | 28° |
| Rise: | 30mm |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 380g |
| Herstellerartikelnummer: | 12448 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 4251239318725 |
| Herstellerseite: | https://byschulz.com/ |