Beim CUBE Agree C:62 SLT trifft eine ausgeklügelte Rahmenkonstruktion auf hochwertigste Komponenten: 1a-Voraussetzungen für unschlagbare Performance. Sein voll integriertes Carbon-Cockpit und die C:62® Carbongabel deuten auf jede Menge Hightech und Racing-DNA hin – und auf geringes Gewicht, hohen Fahrkomfort und maximale Aerodynamik.
Die Dura-Ace Di2 2x12-Gang Schaltung von Shimano bringt die Kraft aus den Waden über den Dura-Ace Kurbelsatz mit Powermeter top übersetzt auf den Asphalt – und treibt so die Newmen Streem Allround 49/54 Laufräder mit Continental Grand Prix 5000 Reifen effizient vorwärts. Auf steilen Abfahrten beweisen die hydraulischen Shimano Dura-Ace Scheibenbremsen ihre Qualität, indem sie das Bike zuverlässig und sicher verzögern. Genial, vor allem für lange Ausfahrten: die integrierte Rahmenbox, in der alles Platz findet, was im Radtrikot stört.
Mit unserem Partner, der TARGOBANK, erfüllst Du Dir jetzt Deine Wünsche und bezahlst erst später bequem in monatlichen Raten! Die Beantragung einer Finanzierung geht schnell und unkompliziert. Bereits innerhalb weniger Minuten erhältst Du eine Finanzierungsentscheidung von der Bank.
| Produktname: | CUBE AGREE C:62 SLT - Carbon Rennrad - 2026 - greenfusion / white |
| Hersteller: | CUBE Bikes |
| Artikelnummer: | CUB738703 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Geschlecht: | Herren |
| Material: | Carbon |
| Radsport Einsatzbereich: | Rennrad |
| Kette: | Shimano CN-M8100 |
| Kassette: | Shimano Ultegra CS-R8101 |
| Schalthebel: | Shimano Dura Ace Di2 ST-R9270 |
| Schaltwerk: | Shimano Dura Ace Di2 RD-R9250-D |
| Umwerfer: | Shimano Dura Ace Di2 FD-R9250-F |
| Innenlager: | Shimano SM-BB71-41B | 86mm Pressfit |
| Kettenblatt Abstufung: | 50-34 |
| Kurbel: | Shimano Dura Ace FC-R9200 | 4iiii Precision 3+ Power Meter |
| Bremsen: | Shimano Dura Ace BR-R9270 | 160/160mm |
| Laufräder: | Newmen Streem A.49/A.54 Carbon |
| Sattelstütze Modell: | Agree C:62 Aero | Comfort Flex |
| Sattel: | ACID Nuance SLT Carbon |
| Lenkerband: | ACID Bartape RC 2.5 |
| Lenker: | ICR Cockpit System |
| Vorbau: | ICR Cockpit System |
| Gabel: | CUBE CSL Evo Aero C:62 |
| Steuersatz: | ACROS |
| Rahmen: | C:62 Advanced Twin Mold |
| Schaltsystem (Hersteller): | Shimano |
| Abstufung Kassette: | 11-34 |
| Schaltungsart: | Kette - Elektronisch |
| Art der Bremse: | Scheibenbremse |
| Laufradgröße: | 28" (622mm) |
| Fahrrad Sonderausstattung: | Shimano charger | CUBE Agree C:62 Storage Box |
| Sattelstütze: | Sattelstütze starr |
| Hinterbau: | Ungefedert |
| Reifen: | Continental Grand Prix 5000 S-TR | 30-622 |
| Maximale Reifenbreite: | 32mm |
| max. Systemgewicht: | 115kg |
| Bremsbetätigung: | Hydraulisch |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Blau, Grün |
| Gabel Bauart: | Starrgabel |
| Gewicht: | 7500g |
| Herstellerartikelnummer: | 126510 |
| Zugverlegung: | vollintegriert |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Produktserie: | CUBE - Agree |
| Schaltstufen: | 2 x 12 |
| Rahmenform: | Diamant |
| GTIN: | 4054571502292, 4054571502308, 4054571502315, 4054571502322, 4054571502339, 4054571502346 |
| Herstellerseite: | http://www.cube.eu |