Oft entscheiden Hundertstelsekunden über Sieg oder Niederlage – Hundertstel, die das CUBE Agree C:62 SLX bestens im Griff hat. Warum? Weil dieses aerodynamische Bike durch die Luft schneidet wie ein heißes Messer durch Butter. Zugleich ist es leicht und bietet top Fahrkomfort, was sich vor allem bei vielen Stunden im Sattel bezahlt macht.
Auf die Streem 35/38 Laufräder von Newmen wurden Continental Grand Prix 5000 Reifen aufgezogen, quasi als federleichte Ergänzung des windschnittigen Rahmens. Die super präzisen Gangwechsel und kraftvollen Bremsmanöver gehen auf das Konto der Force AXS 2x12 Gruppe von SRAM. Ebenso mit an Bord: eine Vollcarbongabel, eine Vorbau-Lenker-Einheit aus Carbon, ein Powermeter und eine integrierte Rahmenbox. Rennrad-Performance 2.0.
Mit unserem Partner, der TARGOBANK, erfüllst Du Dir jetzt Deine Wünsche und bezahlst erst später bequem in monatlichen Raten! Die Beantragung einer Finanzierung geht schnell und unkompliziert. Bereits innerhalb weniger Minuten erhältst Du eine Finanzierungsentscheidung von der Bank.
| Produktname: | CUBE AGREE C:62 SLX - Carbon Rennrad - 2026 - cosmicpurple / black |
| Hersteller: | CUBE Bikes |
| Artikelnummer: | CUB738704 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Geschlecht: | Herren |
| Material: | Carbon |
| Radsport Einsatzbereich: | Rennrad |
| Kette: | SRAM Force E1 |
| Kassette: | SRAM Force E1 XG-1270 |
| Schalthebel: | SRAM Force AXS E1 |
| Schaltwerk: | SRAM Force AXS E1 |
| Umwerfer: | SRAM Force AXS E1 |
| Innenlager: | SRAM DUB Road | 86mm Pressfit |
| Kettenblatt Abstufung: | 48-35 |
| Kurbel: | SRAM Force AXS E1 | Powermeter |
| Bremsen: | SRAM Force AXS E1 HRD | 160/160mm |
| Laufräder: | Newmen Streem C.35/C.38 Carbon |
| Sattelstütze Modell: | Agree C:62 Aero |
| Sattel: | ACID Nuance SLT Carbon |
| Lenkerband: | ACID Bartape RC 2.5 |
| Lenker: | ICR Cockpit System |
| Vorbau: | ICR Cockpit System |
| Gabel: | CUBE CSL Evo Aero C:62 |
| Steuersatz: | ACROS |
| Rahmen: | C:62 Advanced Twin Mold Technology |
| Schaltsystem (Hersteller): | SRAM |
| Abstufung Kassette: | 10-36 |
| Schaltungsart: | Kette - Elektronisch |
| Art der Bremse: | Scheibenbremse |
| Laufradgröße: | 28" (622mm) |
| Fahrrad Sonderausstattung: | SRAM AXS charger | CUBE Agree C:62 Storage Box |
| Sattelstütze: | Sattelstütze starr |
| Hinterbau: | Ungefedert |
| Reifen: | Continental Grand Prix 5000 S-TR | 30-622 |
| Maximale Reifenbreite: | 32mm |
| max. Systemgewicht: | 115kg |
| Bremsbetätigung: | Hydraulisch |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Lila |
| Gabel Bauart: | Starrgabel |
| Gewicht: | 7600g |
| Herstellerartikelnummer: | 126410 |
| Zugverlegung: | vollintegriert |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Produktserie: | CUBE - Agree |
| Schaltstufen: | 2 x 12 |
| Rahmenform: | Diamant |
| GTIN: | 4054571502162, 4054571502179, 4054571502186, 4054571502193 |
| Herstellerseite: | http://www.cube.eu |