Das CUBE Kathmandu Hybrid ONE11 HPC SLT von CUBE kennt keine Kompromisse – und keine Grenzen – und ist damit der Inbegriff eines komfortablen E-Tourers mit genialem Handling. Sein ausgeklügelter voll gefederter Rahmen mit Fox 34 Float AWL Federgabel und Float Performance Dämpfer ist aber erst der Anfang. Weiter geht es mit einem verstellbaren Vorbau und einer versenkbaren Sattelstütze. Die unschlagbare elektronische XT Di2 Schaltung von Shimano bringt die Power des Bosch CX Motors mit bis zu 100 Nm Drehmoment und 800 Wh Akku mit ihren 12 Gängen erstklassig dosiert auf den Untergrund.
Auf selbigem rollen die 55 mm breiten Marathon Efficiency Evo Reifen von Schwalbe auf Newmen Performance 30 Laufrädern geschmeidig und komfortabel dahin. Super sichere Bremsmanöver gehen auf das Konto der leistungsstarken hydraulischen Magura Gustav Pro Scheibenbremsanlage mit ABS-Technologie, so wie bei einem Auto. Ebenso mit an Bord: ein integrierter Gepäckträger IC 3.0 am Heck sowie Schutzbleche, Lichter und sogar ein Bosch Connect Modul zum Navigieren per GPS.
Mit unserem Partner, der TARGOBANK, erfüllst Du Dir jetzt Deine Wünsche und bezahlst erst später bequem in monatlichen Raten! Die Beantragung einer Finanzierung geht schnell und unkompliziert. Bereits innerhalb weniger Minuten erhältst Du eine Finanzierungsentscheidung von der Bank.
| Produktname: | CUBE KATHMANDU HYBRID ONE11 HPC SLT 800 - Carbon Trekking E-Bike - 2026 - glintsand / oatgrey |
| Hersteller: | CUBE Bikes |
| Artikelnummer: | CUB738819 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Geschlecht: | Herren |
| Material: | Carbon |
| Radsport Einsatzbereich: | Trekking, E-Bike |
| Kette: | Shimano CN-M6100 |
| Kassette: | Shimano XT CS-M8100 |
| Schalthebel: | Shimano XT Di2 SW-M8250-IR |
| Schaltwerk: | Shimano XT Di2 RD-M8260-SGS |
| Kettenblatt Abstufung: | 40 |
| Kurbel: | ACID MTB Hybrid Pro |
| Bremsen: | Magura Gustav PRO | 203/203mm | Front ABS |
| Laufräder: | Newmen Performance 30 base/strong |
| Sattelstütze Modell: | CUBE Dropper |
| Sattel: | ACID Shen Pro |
| Lenker: | CUBE Comfort Trail Bar HD | 700mm |
| Vorbau: | CUBE Comfort Stem Pro |
| Gabel: | Fox 34 Float AWL |
| Steuersatz: | ACROS AZF-1035 |
| Rahmen: | C:62 Advanced Twin Mold Technology | Aluminium 6061 T6 Rear Triangle |
| Schaltsystem (Hersteller): | Shimano |
| Abstufung Kassette: | 10-51 |
| Akkukapazität : | 800Wh |
| Schaltungsart: | Kette - Elektronisch |
| E-Bike Akku: | Bosch PowerTube 800 |
| Antriebseinheit Hersteller: | Bosch |
| Motor: | Mittelmotor, Full Assist |
| Fahrrad Zusatzausstattung: | mit Lichtanlage, mit Schutzblech, mit Gepäckträger |
| Art der Bremse: | Scheibenbremse mit ABS |
| Laufradgröße: | 28" (622mm) |
| Fahrrad Sonderausstattung: | rear rack | fenders | kickstand | Bosch charger | Knog Oi bell |
| Fahrrad Beleuchtung: | ACID Front Light PRO-E 200 X-Connect / ACID Mudguard Rear Light PRO-E |
| Griffe: | ACID Travel Comfort |
| Dämpfer: | Fox Float Performance | 165x45mm |
| Sattelstütze: | Dropper Post |
| Hinterbau: | Gefedert |
| Federweg Gabel: | 100mm |
| Pedale: | ACID PP Trekking |
| Reifen: | Schwalbe Marathon Efficiency | 55-622 |
| Maximale Reifenbreite: | 64mm |
| Federweg Rahmen: | 100mm |
| max. Systemgewicht: | 160kg |
| Bremsbetätigung: | Hydraulisch |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Beige |
| Gabel Bauart: | klassische Federgabel |
| Gewicht: | 27100g |
| Herstellerartikelnummer: | 1113610 |
| Zugverlegung: | intern |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Display / Bedienelement: | Bosch Kiox 500 & LED Remote |
| Antriebseinheit Modell: | Bosch Performance Line CX |
| Drehmoment: | 100Nm |
| Produktserie: | CUBE - Kathmandu Hybrid |
| Schaltstufen: | 1 x 12 |
| Rahmenform: | Diamant |
| GTIN: | 4054571518057, 4054571518064, 4054571518071, 4054571518088 |
| Herstellerseite: | http://www.cube.eu |