Entdeckertouren per Bike? Es gibt wohl nichts Schöneres! Vor allem, wenn es das CUBE Nuride Hybrid SLT 800 ist, das einen Bosch CX Motor samt 800 Wh Akku für erstklassige Unterstützung und Reichweite mit an Bord hat. Doch CUBE sind in Sachen Komfort und Support noch einen Schritt weiter gegangen und haben hydraulische Gustav Pro ABS-Scheibenbremsen von Magura verbaut, welche die Newmen Performance 30 Laufräder mit griffigen, pfeilschnellen Schwalbe G-One Allround Reifen bei jeder Witterung kraftvoll und sicher verzögern. So wie beim Auto halt!
Für angenehmen Fahrkomfort dämpft die Fox 34 Float AWL Luftfedergabel etwaige Schläge auf holprigen Wegen geschmeidig ab und die elektronische 12-fach Shimano XT Di2 Schaltung macht jede Route zum mühelosen Genuss. Klar, dass ein stabiler semi-integrierter Gepäckträger 2.0 nicht fehlen darf – dort findet alles bequem Platz, was auf Tour mit muss. Clever zum Planen und Tracken: das integrierte Bosch Connect Module für erweiterte GPS-Nutzung.
Mit unserem Partner, der TARGOBANK, erfüllst Du Dir jetzt Deine Wünsche und bezahlst erst später bequem in monatlichen Raten! Die Beantragung einer Finanzierung geht schnell und unkompliziert. Bereits innerhalb weniger Minuten erhältst Du eine Finanzierungsentscheidung von der Bank.
| Produktname: | CUBE NURIDE HYBRID SLT 800 - Trapeze - E-Bike - 2026 - stellar / chrome |
| Hersteller: | CUBE Bikes |
| Artikelnummer: | CUB738926 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Geschlecht: | Damen |
| Material: | Aluminium |
| Radsport Einsatzbereich: | Trekking, E-Bike, City |
| Kette: | Shimano CN-M6100 |
| Kassette: | Shimano XT CS-M8100 |
| Schalthebel: | Shimano XT Di2 SW-M8250-IR |
| Schaltwerk: | Shimano XT Di2 RD-M8260-SGS |
| Kettenblatt Abstufung: | 38 |
| Kurbel: | ACID MTB Hybrid Pro |
| Bremsen: | Magura Gustav PRO | 203/203mm | Front ABS |
| Laufräder: | Newmen Performance 30 base/strong |
| Sattelstütze Modell: | CUBE Dropper |
| Sattel: | ACID Sequence Pro 170 |
| Lenker: | CUBE Comfort Trail Bar HD | 720mm |
| Vorbau: | CUBE Performance SLX |
| Gabel: | Fox 34 Float AWL |
| Steuersatz: | ACROS AZF-1035 |
| Rahmen: | Aluminium Superlite | Efficient Comfort Geometry |
| Schaltsystem (Hersteller): | Shimano |
| Abstufung Kassette: | 10-51 |
| Akkukapazität : | 800Wh |
| Schaltungsart: | Kette - Elektronisch |
| E-Bike Akku: | Bosch PowerTube 800 |
| Antriebseinheit Hersteller: | Bosch |
| Motor: | Mittelmotor, Full Assist |
| Fahrrad Zusatzausstattung: | mit Lichtanlage, mit Schutzblech, mit Gepäckträger |
| Art der Bremse: | Scheibenbremse mit ABS |
| Laufradgröße: | 28" (622mm) |
| Fahrrad Sonderausstattung: | Rear rack | fenders | kickstand | Knog Oi bell | Bosch charger | Shimano charger |
| Fahrrad Beleuchtung: | ACID Front Light PRO-E 200 X-Connect / ACID Mudguard Rear Light PRO-E |
| Griffe: | ACID Hybrid Tour |
| Sattelstütze: | Dropper Post |
| Hinterbau: | Ungefedert |
| Federweg Gabel: | 100mm |
| Pedale: | ACID PP Trekking |
| Reifen: | Schwalbe G-One Allround | 57-622 |
| Maximale Reifenbreite: | 57mm |
| max. Systemgewicht: | 160kg |
| Bremsbetätigung: | Hydraulisch |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Rot, Grün |
| Gabel Bauart: | klassische Federgabel |
| Gewicht: | 25500g |
| Herstellerartikelnummer: | 110601 |
| Zugverlegung: | intern |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Display / Bedienelement: | Bosch Kiox 500 & LED Remote |
| Antriebseinheit Modell: | Bosch Performance Line CX |
| Drehmoment: | 100Nm |
| Produktserie: | CUBE - Nuride Hybrid |
| Schaltstufen: | 1 x 12 |
| Rahmenform: | Trapez |
| GTIN: | 4054571495167, 4054571495174, 4054571495181, 4054571495198 |
| Herstellerseite: | http://www.cube.eu |