Mit seinem Tiefeinsteiger-Rahmen, der in vielen verschiedenen Größen verfügbar ist, und dem cleanen, wartungsarmen Gates Zahnriemen gibt sich das CUBE Supreme Hybrid Deluxe ONE enorm unkompliziert – und dank semi-integriertem Gepäckträger 2.0, Schutzblechen, Seitenständer und Beleuchtung zudem überaus vielseitig.
Ein treuer Begleiter also, ob in der City oder bei Ausfahrten über Land. Für dauerhaft hohen Fahrkomfort sorgen dabei ein verstellbarer Vorbau, die Luftfedergabel und eine gefederte Parallelogram-Sattelstütze. Außerdem übersetzt die schlichte Shimano 5-Gang Nabenschaltung den Vortrieb des Bosch Performance Motors (mit 600 Wh Akku für exzellente Reichweite) wohldosiert auf die Straße. Volle Kontrolle vermitteln dabei griffige, geschmeidig dahin-rollende Schwalbe 50 mm Reifen im Team mit kraftvoll zupackenden hydraulischen Scheibenbremsen von Shimano.
Mit unserem Partner, der TARGOBANK, erfüllst Du Dir jetzt Deine Wünsche und bezahlst erst später bequem in monatlichen Raten! Die Beantragung einer Finanzierung geht schnell und unkompliziert. Bereits innerhalb weniger Minuten erhältst Du eine Finanzierungsentscheidung von der Bank.
| Produktname: | CUBE SUPREME HYBRID Deluxe ONE 600 - Easy Entry - E-Bike - 2026 - 28“ – indigoblue / switch |
| Hersteller: | CUBE Bikes |
| Artikelnummer: | CUB739140 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Geschlecht: | Damen, Unisex |
| Material: | Aluminium |
| Radsport Einsatzbereich: | E-Bike, City |
| Naben: | Shimano HB-QC300 / Shimano Nexus SG-C7000-5D |
| Felgen: | CUBE EX25 |
| Kette: | Gates CDC belt |
| Kassette: | Gates CDX sprocket |
| Schalthebel: | Shimano Nexus SL-C7000-5 |
| Schaltwerk: | Shimano Nexus SG-C7000-5D |
| Kettenblatt Abstufung: | 46 |
| Kurbel: | ACID Trekking Hybrid |
| Bremsen: | Shimano BR-MT200 | 180/180mm |
| Sattelstütze Modell: | SR Suntour NVX |
| Sattel: | ACID Shen Pro |
| Lenker: | CUBE Comfort Shape Bar |
| Vorbau: | CUBE Comfort Pro |
| Gabel: | SR Suntour NCX32 D LO Air |
| Steuersatz: | ACROS AZF-1035 |
| Rahmen: | Aluminium Superlite | Comfort Ride Geometry |
| Schaltsystem (Hersteller): | Shimano |
| Abstufung Kassette: | 34 |
| Akkukapazität : | 600Wh |
| Schaltungsart: | Nabe - Mechanisch |
| E-Bike Akku: | Bosch PowerTube 600 |
| Antriebseinheit Hersteller: | Bosch |
| Motor: | Mittelmotor, Full Assist |
| Fahrrad Besonderheiten: | Riemenantrieb |
| Fahrrad Zusatzausstattung: | mit Lichtanlage, mit Schutzblech, mit Gepäckträger |
| Art der Bremse: | Scheibenbremse |
| Laufradgröße: | 28" (622mm) |
| Fahrrad Sonderausstattung: | rear rack | fenders | kickstand | Bosch charger | Reich Cycle bell |
| Fahrrad Beleuchtung: | ACID Front Light PRO-E 60 X-Connect / ACID Mudguard Rear Light PRO-E |
| Griffe: | ACID Travel Comfort Gripshift |
| Sattelstütze: | Federsattelstütze |
| Hinterbau: | Ungefedert |
| Federweg Gabel: | 50mm |
| Pedale: | ACID PP Trekking |
| Reifen: | Schwalbe Motion Big Apple | 50 mm |
| Maximale Reifenbreite: | 50mm |
| max. Systemgewicht: | 140kg |
| Bremsbetätigung: | Hydraulisch |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Blau |
| Gabel Bauart: | klassische Federgabel |
| Gewicht: | 27900g |
| Herstellerartikelnummer: | 114400 |
| Zugverlegung: | intern |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Display / Bedienelement: | Bosch Purion 200 |
| Antriebseinheit Modell: | Bosch Performance Line |
| Drehmoment: | 75Nm |
| Produktserie: | CUBE - Supreme Hybrid |
| Schaltstufen: | 1 x 5 |
| Rahmenform: | Tiefeinstieg / Wave |
| GTIN: | 4054571499431, 4054571499448, 4054571499455, 4054571499462 |
| Herstellerseite: | http://www.cube.eu |