Sicher mit dem Bike durch den Stadtverkehr zu kommen, ist an sich oft schon eine Herausforderung – mit dem CUBE Supreme Hybrid Deluxe SLT geht das aber jetzt ein bisschen leichter. Kraftvolle hydraulische Shimano 4-Kolben-Scheibenbremsen mit dem cleveren Anti-Blockier-System von Bosch am Vorderrad vermitteln kompromisslose Kontrolle, selbst bei heiklen Bedingungen und Bremsmanövern.
Doch das ist noch lang nicht alles. CUBE haben diesem alltagstauglichen Stadtrad auch einen kraftvollem Bosch CX Motor, 600 Wh Akku und cleanen, geräuscharm arbeitenden, wartungsarmen Gates Zahnriemen an der stufenlosen Enviolo Heavy Duty Nabenschaltung spendiert. So ist eine entspannte Ankunft am Ziel garantiert. Für top Fahrkomfort und Flexibilität fahren eine Suntour Luftfedergabel, eine gefederte Parallelogram-Sattelstütze und ein verstellbarer Vorbau mit – und Zubehör in Form eines semi-integrierten Gepäckträgers 2.0, Schutzblechen, Seitenständer und Lichtern.
Mit unserem Partner, der TARGOBANK, erfüllst Du Dir jetzt Deine Wünsche und bezahlst erst später bequem in monatlichen Raten! Die Beantragung einer Finanzierung geht schnell und unkompliziert. Bereits innerhalb weniger Minuten erhältst Du eine Finanzierungsentscheidung von der Bank.
| Produktname: | CUBE SUPREME HYBRID Deluxe SLT 600 - Easy Entry - E-Bike - 2026 - metalblue / reflex |
| Hersteller: | CUBE Bikes |
| Artikelnummer: | CUB739143 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Geschlecht: | Damen, Unisex |
| Material: | Aluminium |
| Radsport Einsatzbereich: | E-Bike, City |
| Naben: | Shimano HB-QB400 / Enviolo Heavy Duty Automatiq |
| Felgen: | CUBE EX25 |
| Kette: | Gates CDX belt |
| Kassette: | Gates E9 CDX sprocket |
| Schaltwerk: | Enviolo Heavy Duty Automatiq |
| Kettenblatt Abstufung: | 50 |
| Kurbel: | ACID Trekking Hybrid |
| Bremsen: | Shimano BR-MT420 ABS | 180/180mm |
| Sattelstütze Modell: | SR Suntour NVX |
| Sattel: | ACID Shen Pro |
| Lenker: | CUBE Comfort Shape Bar |
| Vorbau: | CUBE Comfort Pro |
| Gabel: | SR Suntour NCX32 D LO Air |
| Steuersatz: | ACROS AZF-1035 |
| Rahmen: | Aluminium Superlite | Comfort Ride Geometry |
| Schaltsystem (Hersteller): | Enviolo |
| Abstufung Kassette: | 24 |
| Akkukapazität : | 600Wh |
| Schaltungsart: | Nabe - Automatisch / Stufenlos |
| E-Bike Akku: | Bosch PowerTube 600 |
| Antriebseinheit Hersteller: | Bosch |
| Motor: | Mittelmotor, Full Assist |
| Fahrrad Besonderheiten: | Riemenantrieb |
| Fahrrad Zusatzausstattung: | mit Lichtanlage, mit Schutzblech, mit Gepäckträger |
| Art der Bremse: | Scheibenbremse mit ABS |
| Laufradgröße: | 28" (622mm) |
| Fahrrad Sonderausstattung: | Rear rack | fenders | kickstand | Knog Oi bell | Bosch charger |
| Fahrrad Beleuchtung: | ACID Front Light PRO-E 150 X-Connect / ACID Mudguard Rear Light PRO-E |
| Griffe: | ACID Travel Comfort |
| Sattelstütze: | Federsattelstütze |
| Hinterbau: | Ungefedert |
| Federweg Gabel: | 50mm |
| Pedale: | ACID PP Trekking |
| Reifen: | Schwalbe Marathon Efficiency | 50-622 |
| Maximale Reifenbreite: | 50mm |
| max. Systemgewicht: | 140kg |
| Bremsbetätigung: | Hydraulisch |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Blau, Lila |
| Gabel Bauart: | klassische Federgabel |
| Gewicht: | 30100g |
| Herstellerartikelnummer: | 114560 |
| Zugverlegung: | intern |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Display / Bedienelement: | Bosch Kiox 500 & LED Remote |
| Antriebseinheit Modell: | Bosch Performance Line CX |
| Drehmoment: | 100Nm |
| Produktserie: | CUBE - Supreme Hybrid |
| Schaltstufen: | Automatic / Stepless |
| Rahmenform: | Tiefeinstieg / Wave |
| GTIN: | 4054571499769, 4054571499776, 4054571499783 |
| Herstellerseite: | http://www.cube.eu |