Eine echte Trail-Maschine: Das GHOST E-Riot ist dein E-Mountainbike für Baller-Missionen. Mit seinem Carbon-Rahmen und RockShox Federelementen bist du bereit auch für raue Abfahrten und Jumplines. Vorne schluckt die 170mm Gabel alle Schläge, hinten bügelt der 160mm Dämpfer den Rest glatt. Der zornige Bosch Motor mit 800Wh Akku liefert dir ordentlich Schub und jede Menge Reichweite. Ein smartes E-Mountainbike für alle, die eine Spaßmaschine suchen, die jeden Trail meistert.
Die aktuellen E-RIOTs kommen im neuen, scharfen Design. Ihr glänzendes Finish macht die Maschinen optisch schnittig. Der Rahmen wurde auf ein straightes Design optimiert, sodass das abgesenkte Oberrohr eine Linie mit der Kettenstrebe ergibt.
Neuster und Leistungsstarker BOSCH Performance CX Race Motor mit 100Nm kombiniert mit einer großen 800Wh entnehmbaren Batterie, die nur knapp 4kg wiegt. Leiser als jeder vergleichbare Motor zuvor. Stetige Kühlung des Motors für gleichbleibende Motorkraft beim pedalieren.
Leichtes, performance orientiertes Gewicht dank Carbon Hauptrahmen- und Hinterbau.
Mit unserem Partner, der TARGOBANK, erfüllst Du Dir jetzt Deine Wünsche und bezahlst erst später bequem in monatlichen Raten! Die Beantragung einer Finanzierung geht schnell und unkompliziert. Bereits innerhalb weniger Minuten erhältst Du eine Finanzierungsentscheidung von der Bank.
| Produktname: | Ghost E-RIOT CF FULL PARTY - GX AXS - Mullet Carbon E-MTB - 2026 - ud carbon-mist blue / pure elegance glossy |
| Hersteller: | Ghost Bikes |
| Artikelnummer: | GOS744719 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Geschlecht: | Herren |
| Material: | Carbon |
| Radsport Einsatzbereich: | E-Bike, MTB, Enduro |
| Kette: | SRAM GX Eagle T-Type |
| Kassette: | SRAM XS-1275 Eagle T-Type, XD |
| Schalthebel: | SRAM Triggershift AXS Pod Controller |
| Schaltwerk: | SRAM Eagle AXS T-Type | 12-speed |
| Kettenblatt Abstufung: | 34 |
| Kurbel: | SRAM GX Eagle ISIS Cranks / CR XX Bosch DU38 DM T-Type 165 |
| Bremsen: | SRAM DB Maven Silver | 200 mm |
| Laufräder: | DT Swiss H 1900 Spline 29", 30 mm, 15x110 mm, 6B / DT Swiss H 1900 Spline 27.5", 30 mm, 12x148 mm, 6B, XD |
| Sattelstütze Modell: | XLC Dropper SP-T21 | Dia. 34.9 mm | Travel: 170 mm | 500 mm |
| Sattel: | Prologo Proxim Nembo |
| Lenker: | Truvativ | Descendant Riser | Carbon DH Dia. 35 mm, Rise: 25 mm |
| Vorbau: | Truvativ | Dia. 35 mm, L: 40 mm, A-Head |
| Gabel: | Rockshox ZEB ULTIMATE CHARGER 3.1 RC2 Debonair | 170 mm |
| Steuersatz: | Acros Blocklock 120° |
| Rahmen: | E-RIOT CF Carbon | 148/110 mm |
| Schaltsystem (Hersteller): | SRAM |
| Abstufung Kassette: | 10-52 |
| Akkukapazität : | 800Wh |
| Schaltungsart: | Kette - Elektronisch |
| E-Bike Akku: | Bosch PowerTube 800 |
| Antriebseinheit Hersteller: | Bosch |
| Motor: | Mittelmotor, Full Assist |
| Art der Bremse: | Scheibenbremse |
| Laufradgröße: | 27,5" / 650B (584mm), 29" (622mm) |
| Griffe: | Prologo Proxim X-Shred |
| Dämpfer: | Rock Shox Vivid Select, 205x65mm | 160 mm |
| Sattelstütze: | Dropper Post |
| Hinterbau: | Gefedert |
| Federweg Gabel: | 170mm |
| ASTM: | Kategorie 4 |
| Reifen: | Continental Kryptotal-Fr Enduro Super Soft | TR 60-622 |
| Federweg Rahmen: | 160mm |
| max. Systemgewicht: | 150kg |
| Bremsbetätigung: | Hydraulisch |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Grau |
| Gabel Bauart: | klassische Federgabel |
| Zugverlegung: | intern |
| Display / Bedienelement: | Bosch Kiox 400C + Mini Remote |
| Antriebseinheit Modell: | Bosch Performance Line CX-R |
| Drehmoment: | 100Nm |
| Produktserie: | Ghost - E-Riot |
| Schaltstufen: | 1 x 12 |
| Rahmenform: | Diamant |
| GTIN: | 4052968341097, 4052968341103, 4052968341110, 4052968341127 |
| Herstellerseite: | http://www.ghost-bikes.com/ |