Ein E-MTB-Hardtail mit gehobener Ausstattung: Der ausgereifte Rahmen garantiert ein agiles Handling und mit der 100mm-Federgabel ist man auch auf einfachen Trails zügig unterwegs. Für das notwendige Tempo sorgt dabei ein Bosch-Motor der Performance Serie PX. Ergänzt mit hochwertigen Shimano-Komponenten ist dieses E-Mountainbike eine gute Wahl für anspruchsvolle Fahrer.
Mit unserem Partner, der TARGOBANK, erfüllst Du Dir jetzt Deine Wünsche und bezahlst erst später bequem in monatlichen Raten! Die Beantragung einer Finanzierung geht schnell und unkompliziert. Bereits innerhalb weniger Minuten erhältst Du eine Finanzierungsentscheidung von der Bank.
| Produktname: | Ghost E-TERU UNIVERSAL EQ - 27.5" E-MTB - 2026 - dark gunmetal / abbey glossy |
| Hersteller: | Ghost Bikes |
| Artikelnummer: | GOS744722 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Geschlecht: | Herren |
| Material: | Aluminium |
| Radsport Einsatzbereich: | E-Bike, MTB, Trail |
| Felgen: | XLC WR-M37 Tryp EVO | Disc | 30mm inner | 32H |
| Kette: | KMC eGlide with EPT Coating |
| Kassette: | Shimano CUES CS-LG300-10 |
| Schalthebel: | Shimano Triggershift CUES SL-U6000-10R | Rapidfire+ |
| Schaltwerk: | Shimano CUES RD-U6000 | Shadow+ |
| Kurbel: | XLC CR-E18 CRNKS | Chainring CR-E15 BDU38 | Bashring 170 |
| Bremsen: | Deore BR-MT420 | 203 mm |
| Sattelstütze Modell: | Limotec Dropperpost D3 Susp. Dropper| Dia. 34.9 mm, Travel: 100 mm |
| Sattel: | XLC City SA-T22 City |
| Lenker: | XLC Riser Bar HB-C32 | Dia. 31.8 mm, Rise: 25 mm, backsweep 15° |
| Gabel: | Suntour XCM34-Boost LO DS | 100 mm |
| Rahmen: | E-TERU HIGH AL |
| Schaltsystem (Hersteller): | Shimano |
| Akkukapazität : | 600Wh |
| Schaltungsart: | Kette - Mechanisch |
| E-Bike Akku: | Bosch InTube |
| Antriebseinheit Hersteller: | Bosch |
| Motor: | Mittelmotor, Full Assist |
| Art der Bremse: | Scheibenbremse |
| Laufradgröße: | 27,5" / 650B (584mm) |
| Griffe: | XLC Comfort Grip Set VLG-1752D2 |
| Sattelstütze: | Dropper Post |
| Hinterbau: | Ungefedert |
| Federweg Gabel: | 100mm |
| ASTM: | Kategorie 2 |
| Reifen: | XLC VT-T45 Toorak | 60-584 |
| max. Systemgewicht: | 150kg |
| Bremsbetätigung: | Hydraulisch |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Blau |
| Gabel Bauart: | klassische Federgabel |
| Zugverlegung: | intern |
| Display / Bedienelement: | Bosch Kiox 300 + LED Remote |
| Antriebseinheit Modell: | Bosch Performance Line PX |
| Drehmoment: | 85Nm |
| Produktserie: | Ghost - E-Teru |
| Schaltstufen: | 1 x 10 |
| Rahmenform: | Diamant |
| GTIN: | 4052968341547, 4052968341554, 4052968341561, 4052968341578 |
| Herstellerseite: | http://www.ghost-bikes.com/ |