Die schnellen, wendigen KATOs gibt es jetzt auch speziell für Jugendliche und Kinder. Es sind Mountainbikes mit 24 und 20 Zoll, die richtig viel Spaß machen und den Nachwuchs garantiert auf den Bike-Geschmack bringen - wenn der nicht sowieso schon in die Wiege gelegt wurde... Die komplette Serie kommt mit robusten, genau auf Kinder abgestimmten und wartungsarmen Komponenten.
Mit unserem Partner, der TARGOBANK, erfüllst Du Dir jetzt Deine Wünsche und bezahlst erst später bequem in monatlichen Raten! Die Beantragung einer Finanzierung geht schnell und unkompliziert. Bereits innerhalb weniger Minuten erhältst Du eine Finanzierungsentscheidung von der Bank.
| Produktname: | Ghost KATO FULL PARTY - 20" Kinderfahrrad - 2026 - silver stone glossy |
| Hersteller: | Ghost Bikes |
| Artikelnummer: | GOS744731 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Geschlecht: | Kinder |
| Material: | Aluminium |
| Radsport Einsatzbereich: | MTB |
| Naben: | Quando KT-T04F, QR 100 mm | Quando KT-MR5R , QR 135 mm |
| Speichen: | Ghost, BCI SPOKE, 14Gx234/236/237mm |
| Felgen: | Shining Rims DB-X30 | 20" (406-30), 20H, Black, Double Wall |
| Kette: | KMC X10 |
| Kassette: | Shimano Deore CS-M4100-10 | HG |
| Schalthebel: | Shimano Triggershift Deore SL-M4100-R | Rapidfire+ |
| Schaltwerk: | Shimano Cues |
| Innenlager: | Neco BSA B910-73 | Axle 124,5mm x 73mm |
| Kettenblatt Abstufung: | 28 |
| Bremsen: | Tektro HD-J285, 2 pistons | 160/160 mm |
| Sattelstütze Modell: | Kalloy | Non Suspension |
| Sattel: | XLC Kids DDK-D922 |
| Lenker: | XLC Riser-Bar Satori Junior | Dia. 25.4 mm, Rise: 25 mm |
| Gabel: | Ghost Spinner Grind Air 20" | YS-728 | 50 mm |
| Steuersatz: | FSA No. 10, 1-1/8", H: 8,9 mm | ZS44/ZS44 |
| Rahmen: | MID Aluminum Uni |
| Schaltsystem (Hersteller): | Shimano |
| Abstufung Kassette: | 11-42 |
| Schaltungsart: | Kette - Mechanisch |
| Art der Bremse: | Scheibenbremse |
| Laufradgröße: | 20" (406mm) |
| Griffe: | Velo VLG-1979-D |
| Sattelstütze: | Sattelstütze starr |
| Hinterbau: | Ungefedert |
| Federweg Gabel: | 50mm |
| Pedale: | VPE-225 | reflector |
| Reifen: | Schwalbe Smart Sam Performance, ADDIX 67EPI | 60-406 |
| max. Systemgewicht: | 60kg |
| Bremsbetätigung: | Hydraulisch |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Silber |
| Gabel Bauart: | klassische Federgabel |
| Zugverlegung: | extern |
| Produktserie: | Ghost - Kato |
| Schaltstufen: | 1 x 10 |
| Rahmenform: | Diamant |
| GTIN: | 4052968343312 |
| Herstellerseite: | http://www.ghost-bikes.com/ |