Du hast keine Lust mehr auf endlose Staus in der
Der Lenker unterstützt das agile Fahr- und Lenkverhalten, positioniert dich in eine aufrechte und komfortable Sitzposition mit gutem Überblick und liefert dank Ergon Griffen wenig Druck auf die Handflächen. Das sorgt für einen hohen Schwerpunkt und eine angenehme Haltung auf langen Touren.
Mit unserem Partner, der TARGOBANK, erfüllst Du Dir jetzt Deine Wünsche und bezahlst erst später bequem in monatlichen Raten! Die Beantragung einer Finanzierung geht schnell und unkompliziert. Bereits innerhalb weniger Minuten erhältst Du eine Finanzierungsentscheidung von der Bank.
| Produktname: | Kalkhoff IMAGE 3 ADVANCE - Easy Entry E-Bike - 2026 - 29" - midnightplum matt |
| Hersteller: | Kalkhoff Bikes |
| Artikelnummer: | KHB751815 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Geschlecht: | Damen, Unisex |
| Material: | Aluminium |
| Radsport Einsatzbereich: | Trekking, E-Bike, City |
| Naben: | Shimano QC300 QR / Shimano Nexus |
| Felgen: | Stars | Aluminium |
| Kette: | KMC Z1 EPT |
| Schaltwerk: | Shimano Nexus Hub |
| Kettenblatt Abstufung: | 42 |
| Kurbel: | Aluminium |
| Bremsen: | Tektro T-280 | 180 mm / 160 mm |
| Sattelstütze Modell: | Aluminium | Suspension |
| Sattel: | Selle Royal Essenza Plus Stracciatella |
| Lenker: | Comfort Riser |
| Vorbau: | Aluminium | adjustable |
| Gabel: | SR Suntour XCM32 Coil QR |
| Rahmen: | Aluminium |
| Schaltsystem (Hersteller): | Shimano |
| Abstufung Kassette: | 27 |
| Akkukapazität : | 540Wh |
| Schaltungsart: | Nabe - Mechanisch |
| E-Bike Akku: | Bosch PowerTube Li-Ion (540 Wh) |
| Antriebseinheit Hersteller: | Bosch |
| Motor: | Mittelmotor, Full Assist |
| Fahrrad Zusatzausstattung: | mit Lichtanlage, mit Schutzblech, mit Gepäckträger |
| Art der Bremse: | Scheibenbremse |
| Laufradgröße: | 29" (622mm) |
| Fahrrad Sonderausstattung: | Bosch Charger | MIK HD Rack | Rear stand adjustable |
| Fahrrad Beleuchtung: | Herrmans MR5 LED | Herrmans H-Trace LED |
| Griffe: | Ergon GC10 |
| Sattelstütze: | Federsattelstütze |
| Hinterbau: | Ungefedert |
| Federweg Gabel: | 80mm |
| Pedale: | Comfort |
| Reifen: | Schwalbe Green Marathon | 55-622 |
| max. Systemgewicht: | 150kg |
| Bremsbetätigung: | Hydraulisch |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Lila |
| Gabel Bauart: | klassische Federgabel |
| Gewicht: | 29000g |
| Herstellerartikelnummer: | D6905212 |
| Zugverlegung: | intern |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Gewogene Variante: | incl. battery |
| Display / Bedienelement: | Bosch Purion 200 |
| Antriebseinheit Modell: | Bosch Performance Line Smart System |
| Drehmoment: | 75Nm |
| Produktserie: | Kalkhoff Bikes - Image |
| Schaltstufen: | 1 x 5 |
| Rahmenform: | Tiefeinstieg / Wave |
| GTIN: | 4000990484725, 4000990484732, 4000990484749 |
| Herstellerseite: | https://www.kalkhoff-bikes.com/de_de/ |