Schotter statt Asphalt. Wald statt Großstadtdschungel. Freiheit statt Termindruck. Perfekte Momente erlebst du auf dem Sattel immer dann, wenn du ohne Limits unterwegs sein kannst. Das ENTICE 3 ist dafür wie gemacht. Ein E-Allroad Bike, das sich auf jedem Terrain pudelwohl fühlt. In jeder Umgebung. Und in jeder Fahrsituation.
Kurzum: Ein Rad, das du besonders vielseitig einsetzen kannst – weil es Alltagsaufgaben genauso meistert wie die großen Herausforderungen auf deinen Touren. Mit seiner robusten All-Terrain-Ausstattung und dem kraftvollen Bosch Performance Line Smart System ist dieses Kalkhoff Bike jederzeit zu Höchstleistungen bereit.
Das ENTICE 3 ist ein E-Bike für alle Fälle – und für die perfekten Momente zwischendurch.
Mit unserem Partner, der TARGOBANK, erfüllst Du Dir jetzt Deine Wünsche und bezahlst erst später bequem in monatlichen Raten! Die Beantragung einer Finanzierung geht schnell und unkompliziert. Bereits innerhalb weniger Minuten erhältst Du eine Finanzierungsentscheidung von der Bank.
| Produktname: | Kalkhoff ENTICE 3 ADVANCE - E-Bike Trekking - 2026 - darksprings glossy |
| Hersteller: | Kalkhoff Bikes |
| Artikelnummer: | KHB751829 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Geschlecht: | Herren |
| Material: | Aluminium |
| Radsport Einsatzbereich: | Trekking, E-Bike |
| Naben: | Shimano QC300 | QR |
| Felgen: | Ryde | Aluminium |
| Kette: | Shimano CN-LG500 |
| Kassette: | Shimano Cues Linkglide |
| Schaltwerk: | Shimano Cues 9 |
| Kettenblatt Abstufung: | 42 |
| Kurbel: | Aluminum |
| Bremsen: | Shimano MT200 | 180/180mm |
| Sattelstütze Modell: | Aluminium, rigid |
| Sattel: | Selle Royal Vivo Ergo |
| Lenker: | Allroad Riser |
| Vorbau: | Aluminum adjustable |
| Gabel: | SR Suntour XCM32 Coil | QR |
| Rahmen: | 3|26 Bosch |
| Schaltsystem (Hersteller): | Shimano |
| Abstufung Kassette: | 11-41 |
| Akkukapazität : | 600Wh |
| Schaltungsart: | Kette - Mechanisch |
| E-Bike Akku: | Bosch PowerTube 625 |
| Antriebseinheit Hersteller: | Bosch |
| Motor: | Mittelmotor, Full Assist |
| Fahrrad Zusatzausstattung: | mit Lichtanlage, mit Schutzblech, mit Gepäckträger |
| Art der Bremse: | Scheibenbremse |
| Laufradgröße: | 29" (622mm) |
| Fahrrad Sonderausstattung: | MIK rear carrier | mudguard | kickstand |
| Fahrrad Beleuchtung: | Herrmans MR5, LED | Herrmans H-Trace, LED |
| Griffe: | Ergon GS10 Evo |
| Sattelstütze: | Sattelstütze starr |
| Hinterbau: | Ungefedert |
| Federweg Gabel: | 100mm |
| Pedale: | Comfort |
| Reifen: | Schwalbe Smart Sam Bronze | 57-622 |
| max. Systemgewicht: | 150kg |
| Bremsbetätigung: | Hydraulisch |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Blau |
| Gabel Bauart: | klassische Federgabel |
| Zugverlegung: | intern |
| Display / Bedienelement: | Bosch Purion 200 color |
| Antriebseinheit Modell: | Bosch Performance Line CX |
| Drehmoment: | 85Nm |
| Produktserie: | Kalkhoff Bikes - Entice |
| Schaltstufen: | 1 x 9 |
| Rahmenform: | Diamant |
| GTIN: | 4000990482431, 4000990482448, 4000990482455 |
| Herstellerseite: | https://www.kalkhoff-bikes.com/de_de/ |