Der während einer Ausdauerbelastung auftretende Energiebedarf der Muskulatur kann nach spätestens 90 Minuten nicht mehr ausreichend vom Körper gedeckt werden. Moderne Rezepturen wie die von
Der individuelle Bedarf an Energie ist bei jedem Sportler unterschiedlich hoch und hängt von vielen Faktoren ab:
Das Produkt sollte im Rahmen einer abwechslungsreichen und ausgewogenen Ernährung, sowie einer gesunden Lebensweise zu sich genommen werden. Kühl und trocken lagern.
| Produktname: | Squeezy Energy Gel - Kohlenhydrat-Gel - 12x33g |
| Hersteller: | Squeezy |
| Artikelnummer: | SQE753564 |
| Bio-Produkt: | Nein |
| Aktivität: | Ernährung |
| Lebensmittel Eigenschaften: | Kohlenhydrate |
| Ernährungsweise: | Vegan, Vegetarisch, Laktosefrei, Glutenfrei, Nussfrei, Palmölfrei, Sojafrei |
| Geschmack: | Süß, Salzig/Würzig |
| Vorher/Während/Danach: | Während |
| Lebensmittel Typ: | Gels |
| Inhalt: | 396g |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Gewicht: | 33g |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 4260278821516, 4260278820205, 4260278820199, 4260278820281, 4260278820212, 4260278821035 |
| Zutaten: | Maltodextrin, Wasser, Fruktose, Aromen, Säuerungsmittel: Citronensäure; Konservierungsstoff: Kaliumsorbat; Natriumcitrat, Kochsalz, Kaliumcitrat, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure. |
|||||||||||||||||||||
| Nährwerttabelle: |
|
| Zutaten: | Maltodextrin, Wasser, Glukose, Isomaltulose*, Aroma (enthält Gerste), Kochsalz, Säuerungsmittel: Citronensäure; Konservierungsstoff: Kaliumsorbat; Natriumcitrat, Kaliumcitrat, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure. * Isomaltulose ist eine Glukose- und Fruktosequelle. |
|||||||||||||||||||||
| Nährwerttabelle: |
|