Das ultraleichte Design verfügt nun über GhostGrid™ – ein durchscheinendes Monofilament-Netzgewebe – und einen X-Gurt für zusätzliche Stabilität auf weichem Untergrund.
Der Chair Zero LT Campingstuhl wurde für Stärke, Komfort und Packbarkeit entwickelt, wenn jedes Gramm zählt, und ist das ultimative Must-have für Rucksacktouren, Kajakfahrten und Radtouren.
Neues Material
GhostGrid™ ist ein transluzentes Monofilament-Ripstop-Gewebe – leicht, abriebfest und besonders reißfest.
Erhöhte Stabilität
Inklusive leichtem X-Gurt-Stabilisator zur Vergrößerung der Auflagefläche und gegen Einsinken.
Ultraleichtes Design
Ultraleichter Rahmen, Monofilament-Sitz und niedriges Sitzprofil reduzieren das Gewicht auf ein Minimum.
Bequem
Verstärkte Ecken bieten Halt und Unterstützung
Tragbar
Kompakt und faltbar. Packmaß: 36 × 12 × 12 cm
Leicht & robust
Gewicht: 494 g
Hochentwickelte Technik
DAC-Aluminiumlegierung und Nylongelenke bieten optimale Stabilität bei minimalem Gewicht.
Einfacher Aufbau
Stangen mit Gummizug fixieren den Rahmen
Packgewicht: 534g
Belastbarkeit: bis zu 120 kg
Maße: Höhe 64cm | Breite 50,5cm | Tiefe 46cm
| Produktname: | Helinox Chair Zero LT Campingstuhl - Melon |
| Hersteller: | Helinox |
| Artikelnummer: | HOX763884 |
| Aktivität: | Outdoor |
| Dimensionen (L/B/H): | 460/505/640mm |
| Maximale Belastung: | 120kg |
| Packmaß (L/B/H): | 360/120/120mm |
| Technologien: | GhostGrid™ |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Gelb |
| Gewicht: | 494g |
| Herstellerartikelnummer: | 10003711 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Nachhaltigkeit: | bluesign® |
| GTIN: | 8800268652766 |
| Herstellerseite: | https://www.helinox.com/ |