Das voll-integrierte ACROS IS-Lagerset mit integrierter Kabelführung (ICR) kombiniert robuste Edelstahl-Schrägkugellager mit durchdachten Dichtungen. Das Ergebnis: langlebige Performance, minimaler Pflegebedarf und mehr entspannte Zeit auf dem Bike.
Mehr Infos zur Kompatibilität findest du in dem Steuersatz-Finder auf der ACROS Webseite.
Technische Daten:
- Gabelschaft oben: 1 1/8" (28,6 mm) unten: 1.5" (40 mm)
- Oberes Schrägkugellager: 42 × 52 × 7 mm - 45°/45
- Unteres Schrägkugellager: 40 × 52 × 7 mm - 45°/45
- Kugellager aus Edelstahl
| Produktname: | ACROS a03 Lagerset für IS52 / IS52 ICR Steuersätze |
| Hersteller: | ACROS |
| Artikelnummer: | ACR765583 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Lager Bauart: | Schräglager, Kugellager, für Steuersätze |
| Lager Ø innen: | 40 mm, 42 mm |
| Lager Ø außen : | 52 mm |
| Lagerwerkstoff: | rostfreier Stahl |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Gewicht: | 72g |
| Herstellerartikelnummer: | 56.52.960-AM |
| Quelle Gewicht: | BIKE24 |
| GTIN: | 4251085441059 |