Eine abenteuerbereite Radmütze, die Gesicht und Nacken rundum vor der heißen, intensiven Sommersonne schützt.
Material
90% Polyester, 10% Elasthan
| Produktname: | PEdALED Odyssey Desert Cap - Raisin Purple |
| Hersteller: | PEdALED |
| Artikelnummer: | PDD766306 |
| Material: | 90% Polyester, 10% Elasthan |
| Kompression: | nein |
| Aktivität: | Radfahren |
| Geschlecht: | Unisex |
| Radsport Einsatzbereich: | Rennrad, Allroad / Gravel |
| Material (Textil): | Synthetik |
| Waschbarkeit: | 30°C, nicht bügeln, kein Trockner, nicht bleichen |
| Jahreszeit: | Sommer |
| Eigenschaften: | Windschutz |
| Temperaturbereich: | +35°C / +20°C |
| Kopfbedeckung Ausführung: | Cap |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Frühjahr/Sommer |
| Farbe: | Rot |
| Gewicht: | 66g |
| GTIN: | 8021890657626 |
In den folgenden Tabellen finden Sie Angaben zu den Kleidergrößen des Herstellers PEdALED .
| International | XS | S | M | L | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Kopfumfang (cm) | 52 - 53 | 54 - 55 | 56 - 57 | 58 - 59 | 60 - 61 | 62 - 63 |
International XS
International S
International M
International L
International XL
International XXL
| International | S | M | L | XL |
|---|---|---|---|---|
| Kopfumfang (cm) | 48 - 50 | 50 - 53 | 53 - 54 | 54 - 55 |
International S
International M
International L
International XL