Im Sinne der Nachhaltigkeit erhalten hochwertige Produkte mit geringen optischen Mängeln und einwandfreier Funktion eine 2. Chance. Es handelt sich um Neuware, Vorführmodelle oder Retouren, die sorgfältig durch unsere Experten geprüft wurden. Gib den Produkten die Chance, die sie verdienen - eine umweltbewusste Entscheidung, die Deinen Geldbeutel schont!
Unsere leistungsstarke Sattelstütze für Fahrer, die keine Kompromisse bei der Funktionalität eingehen wollen. Die verstellbare Sattelstütze verfügt über die Möglichkeit eine Remote-Lenkerbedienung zu verbauen, mit der Du Deine Sitzposition ganz ohne Werkzeug einfach und bequem an das jeweilige Terrain anpassen kannst. Die zuverlässige und robuste Technik bietet einfache und genaue Höhenverstellung praktisch spielfrei und ermöglicht so einen schnellen Wechsel der Sitzposition. Der Sattel kann auf eine beliebige Position innerhalb des Verstellbereiches der Sattelstütze angehoben oder abgesenkt werden.
Hinweis: Für die Verwendung der Sattelstütze werden Lenkerfernbedienung, Bowdenzug und Bowdenzughalterung benötigt. Diese gehören aufgrund individueller Befestigungsvarianten nicht zum Lieferumfang. Bitte separat bestellen
1x DXC DP/ONE Sattelstütze
| Produktname: | DXC DP/ONE Teleskop-Sattelstütze - Ø 31,6 mm - Hub 125 mm - B-Ware |
| Hersteller: | DXC |
| Artikelnummer: | DXC768010 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Material: | Aluminium |
| Radsport Einsatzbereich: | MTB |
| Sattelstütze Ø: | 31.6mm |
| Sattelklemmung: | runde Streben |
| Typ Sattelstütze : | Sattelstütze ohne Versatz, Teleskop-Sattelstütze |
| Dropper Post Ausführung: | Kabelführung intern, Lieferung ohne Remote, Hub 100 - 125 mm, Ansteuerung mechanisch |
| Modelljahr: | 2025 |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 582g |
| B-Ware: | ja |