Lange Rennen und konsequentes Training erfordern eine regelmäßige Energiezufuhr. Doch die wiederholte Einnahme desselben Energietrinks mindert die Attraktivität, selbst wenn der Geschmack neutral ist. Diese Monotonie kann die Motivation untergraben und die Kohlenhydrataufnahme verringern, was zu einem Energiedefizit und Leistungseinbußen führen kann. Dies kann die Ernährungsstrategie des Athleten einschränken und zu einem Leistungsabfall führen. MAURTEN hat auf das Feedback der Athleten gehört, erkannt, wo Geschmacksrichtung zum Problem werden könnte, und eine Lösung entwickelt, bei der der Athlet im Mittelpunkt steht. Die Zugabe eines
Dieses Produkt sollte im Rahmen einer abwechslungsreichen und ausgewogenen Ernährung sowie in Verbindung mit einem gesunden Lebensstil eingenommen werden. An einem kühlen, trockenen Ort lagern.
| Produktname: | MAURTEN Addition - Aromazusatz für Drink Mix - 6x2g |
| Hersteller: | Maurten |
| Artikelnummer: | MAU768857 |
| Bio-Produkt: | No |
| Aktivität: | Ernährung |
| Ernährungsweise: | Vegan, Vegetarisch, Laktosefrei, Glutenfrei, Nussfrei, Palmölfrei, Sojafrei |
| Geschmack: | Süß |
| Lebensmittel Ausführung: | Pulver/Granulat |
| Inhalt: | 12g |
| Modelljahr: | 2026 |
| Gewicht: | 12g |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 7350008412644, 7350008412637, 7350008412651, 7350008412668 |
| Zutaten: | Maltodextrin, Aromastoffe. |
| Nährwerttabelle: | Die Nährwertangaben beziehen sich auf 100 g / Portionsbeutel von 2 g |
| Zutaten: | Maltodextrin, Aromastoffe. |
| Nährwerttabelle: | Die Nährwertangaben beziehen sich auf 100 g / Portionsbeutel von 2 g |
| Zutaten: | Maltodextrin, Aromastoffe. |
| Nährwerttabelle: | Die Nährwertangaben beziehen sich auf 100 g / Portionsbeutel von 2 g |
| Zutaten: | Maltodextrin, Aromastoffe. |
| Nährwerttabelle: | Die Nährwertangaben beziehen sich auf 100 g / Portionsbeutel von 2 g |