Das Movement 2 überzeugt mit einem leichten Aluminiumrahmen und großvolumigen Rohrprofilen, die für maximale Stabilität und direkte Kraftübertragung sorgen. Die Konstruktion ist darauf ausgelegt, Sprünge höher und schneller auszuführen und dabei jederzeit volle Kontrolle zu behalten. Die über Jahre weiterentwickelte und bewährte Geometrie basiert auf den legendären Decade‑Rahmen und bietet eine optimale Balance aus Wendigkeit, Stabilität und präzisem Handling für den Dirt‑Jump‑Einsatz.
Ausgestattet mit der beliebten Manitou Circus Expert Federgabel mit konischem Gabelschaft und robuster Steckachse, bietet das Bike eine hohe Steifigkeit und Zuverlässigkeit bei harten Landungen und intensiver Nutzung. Die hochwertige Ausstattung unterstreicht den sportlichen Charakte. Für zuverlässige Verzögerung kommt eine hydraulische Scheibenbremse am Hinterrad zum Einsatz, die auch bei anspruchsvollen Einsätzen jederzeit ausreichend Bremsleistung bietet. Das Movement 2 ist damit die ideale Wahl für Fahrerinnen und Fahrer, die im Dirt‑Jump‑ und Pumptrack‑Bereich auf maximale Performance, Stabilität und Kontrolle setzen.
Mit unserem Partner, der TARGOBANK, erfüllst Du Dir jetzt Deine Wünsche und bezahlst erst später bequem in monatlichen Raten! Die Beantragung einer Finanzierung geht schnell und unkompliziert. Bereits innerhalb weniger Minuten erhältst Du eine Finanzierungsentscheidung von der Bank.
| Produktname: | NS Bikes MOVEMENT 2 - Dirt Bike - 2024 - schwarz |
| Hersteller: | NS Bikes |
| Artikelnummer: | NBI769138 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Geschlecht: | Herren |
| Material: | Aluminium |
| Radsport Einsatzbereich: | BMX / Dirt / Street |
| Naben: | NS Bikes |
| Kette: | PYC P510H |
| Innenlager: | Octane One |
| Kettenblatt Abstufung: | 25 |
| Kurbel: | Salt by WTP |
| Bremsen: | Shimano MT410 160mm / Tektro MD-M280 Aries 160mm |
| Laufräder: | NS Bikes Dirt |
| Sattelstütze Modell: | NS Bikes | 30.9mm |
| Sattel: | NS Bikes Combo |
| Lenker: | NS Bikes Lick | 740mm | 25.4mm |
| Vorbau: | NS Bikes Chemical |
| Gabel: | Manitou Circus Expert |
| Steuersatz: | IS42/IS52 |
| Rahmen: | AL6061-T6 |
| Abstufung Kassette: | 10 |
| Schaltungsart: | Keine |
| Art der Bremse: | Scheibenbremse |
| Laufradgröße: | 26" (559mm) |
| Griffe: | NS Bikes Hold Fast |
| Hinterbau: | Ungefedert |
| Federweg Gabel: | 100mm |
| Pedale: | NS Bikes Nylon |
| Reifen: | Kenda Small Block 8 | 26x2.10" |
| Bremsbetätigung: | Hydraulisch |
| Modelljahr: | 2024 |
| Farbe: | Schwarz |
| Gabel Bauart: | klassische Federgabel |
| Gewicht: | 12100g |
| Herstellerartikelnummer: | BI-NSB-2344 |
| Zugverlegung: | extern |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Produktserie: | NS Bikes - Movement |
| Schaltstufen: | 1 x 1 (Single Speed) |
| Rahmenform: | Diamant |
| GTIN: | 5905934037489 |
| Herstellerseite: | http://www.ns-bikes.com |