Im Sinne der Nachhaltigkeit erhalten hochwertige Produkte mit geringen optischen Mängeln und einwandfreier Funktion eine 2. Chance. Es handelt sich um Neuware, Vorführmodelle oder Retouren, die sorgfältig durch unsere Experten geprüft wurden. Gib den Produkten die Chance, die sie verdienen - eine umweltbewusste Entscheidung, die Deinen Geldbeutel schont!
Die Shimano WH-MT601 Laufräder sorgen für robuste Performance auf jedem Trail. Die Tubeless-Felgen aus Aluminium mit doppelt konifizierten J-Bend-Speichen sind in die Naben mit Centerlock-Bremsscheibenaufnahme eingespeicht und gewährleisten eine schnelle Beschleunigung für mehr Fahrspaß auf dem Trail.
Das MTB Vorderrad ist hervorragend zur Kombination mit Komponenten der Shimano Deore M6100 Baureihe geeignet.
Material:
Felge:
Nabe:
Gewicht: ca. 931 Gramm (Herstellerangabe)
| Produktname: | Shimano WH-MT601-TL Vorderrad - 29" | Clincher/Tubeless | Centerlock - 15x100mm - schwarz - B-Ware |
| Hersteller: | Shimano Parts |
| Artikelnummer: | SHI771189 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Material: | Aluminium |
| Radsport Einsatzbereich: | MTB |
| Laufradgröße: | 29" (622mm) |
| Achsstandard: | 15x100mm (VR) |
| Laufrad Ausführung: | Vorderrad, Vorderrad > 800g, Standardlaufrad |
| Bremssystem: | Centerlock/AFS |
| Bauart Reifen: | Drahtreifen, Faltreifen, Tubeless Ready |
| Passende Reifendimensionen: | 51-61mm |
| ETRTO: | 25-622 |
| Felgenbreite: | 28.8mm |
| Maulweite: | 25mm |
| Felgenprofilhöhe: | 21mm |
| Modelljahr: | 2025 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 931g |
| Herstellerartikelnummer: | EWHMT601LFED9B |
| Speichenlochzahl: | 24 |
| B-Ware: | ja |
| Herstellerseite: | http://www.shimano-europe.com/ |