Die ganze Kompetenz und Robustheit eines vollwertigen Trailbikes in Juniorgröße. Erhältlich in drei Laufradgrößen, ist das Rocky Mountain Reaper die richtige Wahl für das shredden auf Trails und im Bikepark. Am besten geeignet für Jugendliche und Kids, die steile und schwierige Trails angehen wollen.
Mit unserem Partner, der TARGOBANK, erfüllst Du Dir jetzt Deine Wünsche und bezahlst erst später bequem in monatlichen Raten! Die Beantragung einer Finanzierung geht schnell und unkompliziert. Bereits innerhalb weniger Minuten erhältst Du eine Finanzierungsentscheidung von der Bank.
| Produktname: | Rocky Mountain REAPER 20 Microshift - 20" Kinder Mountainbike - 2026 - rot / blau / schwarz |
| Hersteller: | Rocky Mountain |
| Artikelnummer: | RMO773089 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Geschlecht: | Kinder |
| Material: | Aluminium |
| Radsport Einsatzbereich: | MTB |
| Naben: | Shimano TC500 Boost |
| Speichen: | 2.0 Stainless |
| Felgen: | WTB KOM Team i30 TCS 2.0 | 28H |
| Kette: | KMC X9 |
| Kassette: | SunRace CSM98 |
| Schalthebel: | MicroShift Advent Short Reach |
| Schaltwerk: | MicroShift Advent Super Short |
| Kettenblatt Abstufung: | 28 |
| Kurbel: | Rocky Mountain Microdrive 2PC |
| Bremsen: | Tektro HD-J2820 |
| Sattelstütze Modell: | Tranz X +RAD1.0 Adjustable Dropper |
| Sattel: | Rocky Mountain Kids |
| Lenker: | Rocky Mountain Jr | 640mm Width | 25mm rise | 9° Backsweep | 5° Upsweep | 31.8 |
| Vorbau: | Rocky Mountain 31.8 AM | 5° Rise |
| Gabel: | Manitou J Unit Comp |
| Steuersatz: | FSA Orbit NO.57B |
| Rahmen: | FORM™ Alloy |
| Schaltsystem (Hersteller): | microSHIFT |
| Abstufung Kassette: | 11-36 |
| Schaltungsart: | Kette - Mechanisch |
| Art der Bremse: | Scheibenbremse |
| Laufradgröße: | 20" (406mm) |
| Griffe: | SDG Slater JR Lock On |
| Dämpfer: | RockShox Deluxe Select | 170x35mm |
| Sattelstütze: | Dropper Post |
| Hinterbau: | Gefedert |
| Federweg Gabel: | 120mm |
| Reifen: | Kenda Regolith 20 x 2.4" |
| Federweg Rahmen: | 130mm |
| Bremsbetätigung: | Hydraulisch |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Rot, Blau |
| Gabel Bauart: | klassische Federgabel |
| Herstellerartikelnummer: | B0501OS1 |
| Zugverlegung: | intern |
| Produktserie: | Rocky Mountain - Reaper |
| Schaltstufen: | 1 x 9 |
| Rahmenform: | Diamant |
| GTIN: | 770416013672 |
| Herstellerseite: | https://bikes.com/ |