| Produktname: | SiS GO Energy + Caffeine - Gel mit Kohlenhydraten + Koffein - 30x60ml |
| Hersteller: | SiS |
| Artikelnummer: | SIN301520 |
| Bio-Produkt: | No |
| Aktivität: | Ernährung |
| Lebensmittel Eigenschaften: | Kohlenhydrate, Koffein / Guarana |
| Ernährungsweise: | Vegan, Vegetarisch, Laktosefrei, Glutenfrei, Nussfrei, Palmölfrei, Sojafrei |
| Geschmack: | Süß |
| Vorher/Während/Danach: | Vorher, Während |
| Ergibt verzehrfertig: | 1800ml |
| Lebensmittel Typ: | Gels |
| Inhalt: | 1800ml |
| Modelljahr: | 2026 |
| Zutaten: | Wasser, Maltodextrin (aus Mais) (33%), natürliches Aroma, Geliermittel (Gellan Gum, Xanthan Gum), Säureregulatoren (Zitronensäure, Natriumcitrat), Koffein (75mg), Konservierungsmittel (Natriumbenzoat, Kaliumsorbat), Süßstoff (Acesulfam K, Sucralose), Natriumchlorid, Antioxidationsmittel (Ascorbinsäure) |
| Nährwerttabelle: | Nährwertangaben pro 100 ml: |
| Koffein: |
125 mg pro 100 ml Erhöhter Koffeingehalt. Für Kinder und schwangere oder stillende Frauen nicht empfohlen! |
| Zutaten: | Wasser, Maltodextrin (aus Mais) (33 %), natürliche Aromen, Geliermittel (Gellan, Xanthangummi), Säureregulatoren (Zitronensäure, Natriumcitrat), Koffein (150 mg), Konservierungsmittel (Natriumbenzoat, Kaliumsorbat), Süßungsmittel (Acesulfam-K, Sucralose), Natriumchlorid, Antioxidationsmittel (Ascorbinsäure) |
| Nährwerttabelle: | Nährwertangaben pro 100 ml: |
| Koffein: |
250 mg pro 100 ml Erhöhter Koffeingehalt. Für Kinder und schwangere oder stillende Frauen nicht empfohlen! |