Die Kurbel ist einer der komplexesten Komponenten in Sachen Aerodynamik; die Vorderseite wird 180 Grad später zur Rückseite, der Fahrer hat den größten Einfluss auf die Vorwärtsgeschwindigkeit und einen eher geringen Einfluss auf die Umdrehungsgeschwindigkeit, deine Füße drehen sich seitlich am Rahmen vorbei, die Kette läuft über das Kettenblatt und kann nicht wirklich aerodynamisch verändert werden, etc.
Das aerodynamische Profil der
Der Übergang zum
Hinweis: Das maximale Systemgewicht (Fahrer + Fahrrad + Gepäck) beträgt 110 kg.
Lieferumfang: Kurbelgarnitur, inklusive Kettenblattschrauben und verschiedenen Spacern zur Innenlagermontage
Mit unserem Partner, der TARGOBANK, erfüllst Du Dir jetzt Deine Wünsche und bezahlst erst später bequem in monatlichen Raten! Die Beantragung einer Finanzierung geht schnell und unkompliziert. Bereits innerhalb weniger Minuten erhältst Du eine Finanzierungsentscheidung von der Bank.
| Produktname: | 3T Torno Team - 1x Aero Carbon Kurbel - schwarz |
| Hersteller: | 3T |
| Artikelnummer: | TTT421619 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Material: | Carbon |
| Radsport Einsatzbereich: | Rennrad, Zeitfahren, Triathlon |
| Kurbel: | 3T Torno |
| Schaltstufen - vorn: | 1 |
| Schaltstufen - hinten: | 11, 12, 13 |
| Innenlager Achsprofil: | 30mm Hohlwelle |
| Kettenblattaufnahme: | Direct Mount |
| Kettenlinie: | 47mm |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 350g |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Gewogene Variante: | 175mm |
| Kurbellänge: | 170 mm, 172.5 mm, 175 mm |
| GTIN: | 4895211817969, 4895211817976, 4895211817952 |
| Herstellerseite: | http://www.3tcycling.com/ |