Die allseits beliebte und äußerst leichte Isomatte
Dank ihrer Wärme einfangenden Vertiefungen hat die
Die speziell entwickelten Schaumstoffe mit ihren Wärme einfangenden Vertiefungen besitzen eine weichere Oberfläche für zusätzlichen Komfort. Zudem haben sie eine dichtere, strapazierfähigere Unterseite. Dadurch ist die Z Lite SOL eine ideale, geschlossenzellige Matte für alle, die sich eine ultraleichte, äußerst kompakte und besonders zuverlässige Schlafstätte wünschen.
| Produktname: | Therm-a-Rest Z Lite SOL Isomatte - Regular - Blau / Silber |
| Hersteller: | Therm-a-Rest |
| Artikelnummer: | TAR511636 |
| Aktivität: | Outdoor |
| Geschlecht: | Unisex |
| Dimensionen (L/B/H): | 1830/510/20mm |
| Empfohlene Körpergröße: | 168cm |
| Packmaß (L/B/H): | 510/130/140mm |
| Jahreszeit: | All Season |
| Wärmedurchgangswiderstand (R-Wert): | 2.0 |
| Personenanzahl: | 1 |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Blau, Silber |
| Gewicht: | 410g |
| Herstellerartikelnummer: | 13267 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Isomatte Ausführung: | Isomatte, Faltbar |
| GTIN: | 40818132678 |