Im Sinne der Nachhaltigkeit erhalten hochwertige Produkte mit geringen optischen Mängeln und einwandfreier Funktion eine 2. Chance. Es handelt sich um Neuware, Vorführmodelle oder Retouren, die sorgfältig durch unsere Experten geprüft wurden. Gib den Produkten die Chance, die sie verdienen - eine umweltbewusste Entscheidung, die Deinen Geldbeutel schont!
Jeder Artikel ist ein Unikat. Wir bitten um Verständnis, dass eine detaillierte individuelle Fehlerbeschreibung nicht möglich ist. Für 2nd-Chance-Artikel gelten die gesetzliche Gewährleistung & Herstellergarantie.
Die Supernova M99 Mini PRO 21W E-Bike Frontleuchte für Monkeylink ist eine großartige Neuerung unter den Scheinwerfern und lässt das Herz eines jeden Technikfans höher schlage.Vorbei sind die Zeiten, in denen man als E-Bike Fahrer besorgt sein muss, dass man im Straßenverkehr durch den vermeintlich lockeren Fahrstil in seiner Geschwindigkeit unterschätzt wird. Bei Beleuchtung bedeutet mehr manchmal auch bessere Sicherheit und kaum ein Scheinwerfer beherzigt dieses Konzept so raffiniert und elegant wie die M99 Mini PRO. Mit 450 Lumen und 150 Lux erzeugt die Leuchte einen Lichtkegel der keinen Zweifel an der tatsächlichen Geschwindigkeit mehr aufkommen lässt. Statt dessen wird direkt bemerkt, dass sich hier ein motorisiertes Gefährt nähert, welches in seiner Ausleuchtung sogar Kraftfahrzeugen Konkurrenz machen kann.
Dieser kompakte Scheinwerfer erzeugt ein außergewöhnlich breites und homogenes Abblendlicht, Seine unerreichte Breite des Lichtkegels sorgt auch bei Kurvenfahrten für optimale Sicht. Doch nicht nur das, die M99 Scheinwerfer ermöglichen sogar die Verwendung von Fernlicht, nach neuer StVZO. Faszinierend dabei ist, dass die Generation M99 sogar noch 50% kleiner und 40% leichter als ihre Vorgänger ist. Dieses unglaubliche Lichtvolumen wird also in eine noch elegantere, feinere Konstruktion verordnet. Doch nicht nur Ihre Sicherheit und Ästhetik spielen eine Rolle, auch der Komfort kommt nicht zu kurz. Dank des revolutionären Verbindungsstandards Monkey Link wird Nachrüsten zu einem Kinderspiel. Ohne Kabel anstecken zu müssen kann das Licht montiert oder umgerüstet werden, mit einfachen Handgriffen. Natürlich gibt es auch eine Diebstahlsicherungsfunktion für Dauernutzer.
Hinweis: Nur an Rädern mit MonkeyLink Vorbau oder Lenkerklemme montierbar.
Im Lieferumfang enthalten:
| Produktname: | Supernova M99 Mini PRO 21W MonkeyLink E-Bike Frontleuchte - E 25 - B-Ware |
| Hersteller: | Supernova |
| Artikelnummer: | SNL671320 |
| StVZO konform: | ja |
| Aktivität: | Radfahren |
| Dimensionen (L/B/H): | 381/78/50mm |
| Spannung: | 5-13.5V |
| Befestigungsposition: | Lenker, Vorbau |
| Fahrradbeleuchtung Ausführung: | Frontleuchte |
| Stromversorgung: | E-Bike |
| Fahrradbeleuchtung Eigenschaften: | Tagfahrlicht |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 178g |
| Quelle Gewicht: | BIKE24 |
| B-Ware: | ja |
| Herstellerseite: | http://www.supernova-lights.com |