Das
<\/p>
Specialized stands for quality and that's not just a claim, it's a commitment. That's why Specialized gives you a lifetime warranty on ALL Specialized-branded frames & forks. Just register your product at Specialized within 90 days after purchase. To make this step easier, BIKE24 delivers all Specialized bikes with a QR code. Simply scan the QR code and go directly to the Specialized website, which has all the information you need about bicycle registration. For Specialized Turbo e-bikes & e-bike frames, the Mission Control app is required for registration.<\/p>
Mit unserem Partner, der TARGOBANK, erfüllst Du Dir jetzt Deine Wünsche und bezahlst erst später bequem in monatlichen Raten! Die Beantragung einer Finanzierung geht schnell und unkompliziert. Bereits innerhalb weniger Minuten erhältst Du eine Finanzierungsentscheidung von der Bank.
| Produktname: | Specialized STUMPJUMPER 15 EVO EXPERT - 29" Carbon Mountainbike - 2026 - gloss nebula metallic / dolomite metallic |
| Hersteller: | Specialized Bikes |
| Artikelnummer: | SBC731799 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Geschlecht: | Herren |
| Material: | Carbon |
| Radsport Einsatzbereich: | MTB, Enduro |
| Naben: | DT Swiss 370 |
| Speichen: | Sapim Force |
| Felgen: | Roval Traverse | Hookless | AL | 30-622 | Tubeless Ready | 15x110mm |
| Kette: | Shimano XT M8100 |
| Kassette: | Shimano XT M8200 |
| Schalthebel: | Shimano XT Di2 |
| Schaltwerk: | Shimano XT Di2 |
| Innenlager: | Shimano BB-MT801 |
| Kettenblatt Abstufung: | 32 |
| Kurbel: | Shimano XT |
| Bremsen: | Shimano Deore XT |
| Sattelstütze Modell: | PNW Loam Dropper |
| Sattel: | Bridge Comp |
| Lenker: | Specialized 6000 AL | 6° Upsweep | 8° Backsweep |
| Vorbau: | Trail | 35mm |
| Gabel: | FOX FLOAT 36 Performance Elite | GRIP X2 |
| Rahmen: | FACT 11m Carbon | Trail Geo | SWAT | 12x148mm | UDH |
| Schaltsystem (Hersteller): | Shimano |
| Abstufung Kassette: | 10-51 |
| Schaltungsart: | Kette - Elektronisch |
| Art der Bremse: | Scheibenbremse |
| Laufradgröße: | 29" (622mm) |
| Griffe: | Deity Lockjaw |
| Dämpfer: | FOX FLOAT X Performance Elite | Specialized GENIE | Ride Dynamics Trail Tune |
| Sattelstütze: | Dropper Post |
| Hinterbau: | Gefedert |
| Federweg Gabel: | 160mm |
| Reifen: | Butcher | GRID TRAIL | 29x2.40" / Eliminator | GRID TRAIL | 29x2.40" |
| Federweg Rahmen: | 145mm |
| Bremsbetätigung: | Hydraulisch |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Lila |
| Gabel Bauart: | klassische Federgabel |
| Gewicht: | 14480g |
| Herstellerartikelnummer: | 93326-30 |
| Zugverlegung: | intern |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Produktserie: | Specialized - Stumpjumper |
| Schaltstufen: | 1 x 12 |
| Rahmenform: | Diamant |
| GTIN: | 196625238581, 196625238550, 196625238598 |
| Herstellerseite: | http://www.specialized.com |