Das Specialized Allez Sprint wurde auf Basis des preisgekrönten Tarmac SL7 entwickelt. Dank modernster
Das Rahmenset wird inklusive FACT-Carbon-Gabel und Carbon-Sattelstütze geliefert. Es ist kompatibel mit klassischen sowie Aero-Vorbauten und Lenkern und unterstützt sowohl mechanische als auch elektronische Schaltsysteme. Ein Tretlagergehäuse mit Gewinde sorgt für einfache Montage und hohe Zuverlässigkeit.
Das Allez Sprint profitiert direkt von den Windkanaltests des Tarmac SL7. Merkmale wie das komplex gefertigte Aluminium-Steuerrohr und die interne Kabelführung verbessern die Aerodynamik erheblich. Im Vergleich zum Vorgängermodell ist es auf 40 Kilometern 41 Sekunden schneller – ein klarer Vorteil im Rennen.
Abgesenkte Sitzstreben und die weltmeisterschaftserprobte Geometrie des Tarmac SL7 sorgen für ein hohes Maß an Komfort und Kontrolle. Das Ergebnis ist ein Aluminium-Rennrad, das Geschwindigkeit und Fahrqualität in idealer Weise vereint.
Die Smartweld-Schweißtechnik ermöglicht eine präzise Verarbeitung von Aluminium und erlaubt komplexe Formen wie das Steuerrohr oder das integrierte Tretlager. Diese Technologie macht das Allez Sprint einzigartig und definiert Aluminiumrahmen auf einem neuen Niveau.
Lieferumfang: Rahmen mit Gabel, Steuersatz, Sattelstütze, Sattelklemme & Steckachsen
<\/p>
Specialized stands for quality and that's not just a claim, it's a commitment. That's why Specialized gives you a lifetime warranty on ALL Specialized-branded frames & forks. Just register your product at Specialized within 90 days after purchase. To make this step easier, BIKE24 delivers all Specialized bikes with a QR code. Simply scan the QR code and go directly to the Specialized website, which has all the information you need about bicycle registration. For Specialized Turbo e-bikes & e-bike frames, the Mission Control app is required for registration.<\/p>
Mit unserem Partner, der TARGOBANK, erfüllst Du Dir jetzt Deine Wünsche und bezahlst erst später bequem in monatlichen Raten! Die Beantragung einer Finanzierung geht schnell und unkompliziert. Bereits innerhalb weniger Minuten erhältst Du eine Finanzierungsentscheidung von der Bank.
| Produktname: | Specialized ALLEZ SPRINT - Rahmenset - 2026 - copper tint |
| Hersteller: | Specialized Bikes |
| Artikelnummer: | SBC737290 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Geschlecht: | Herren |
| Material: | Aluminium |
| Radsport Einsatzbereich: | Rennrad |
| Gabel: | FACT Carbon |
| Art der Bremse: | Scheibenbremse |
| Laufradgröße: | 28" (622mm) |
| Hinterbau: | Ungefedert |
| Achsstandard: | 12x100mm (VR), 12x142mm (HR) |
| Scheibenbremsaufnahme: | Flatmount |
| Sattelstütze Ø: | Aero / D-Shape |
| Schaltauge austauschbar: | ja |
| Ausfallende: | konventionell |
| inkl. Gabel: | mit Gabel |
| Sattelklemme Ø: | sonstige / oval |
| Innenlager Typ: | BSA |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Orange, Silber |
| Gewicht: | 2180g |
| Herstellerartikelnummer: | 70026-70 |
| Zugverlegung: | intern |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Gewogene Variante: | 56 |
| Gabelschaft Ø - oben: | 1 1/8“ |
| Gabelschaft Ø - unten: | 1 1/4“ |
| Produktserie: | Specialized - Allez |
| Rahmenform: | Diamant |
| GTIN: | 196625260032, 196625259852, 196625260070, 196625260056, 196625259883, 196625259913 |
| Herstellerseite: | http://www.specialized.com |