Keine Kompromisse, ob beim Training oder Rennen: Das aerodynamische Profil des CUBE Agree C:62 ONE sieht nicht nur sensationell aus, sondern ermöglicht auch Speed. Die präzisen und konstant zuverlässigen Gangwechsel sind dabei der 105 Di2 2x12-Gang Schaltung von Shimano zu verdanken. Dazu passende hydraulische Scheibenbremsen arbeiten geschmeidig und vor allem wetterunabhängig – für kontrolliertes Verzögern beim Bergabfahren.
Außerdem haben CUBE dem Bike leichte, explosiv beschleunigende Evolution SL R.35 Laufräder von Newmen spendiert und 30 mm Continental Grand Prix Reifen aufgezogen. Der Effekt: wenig Gewicht, hohe Robustheit und agiles Handling, zu jeder Jahreszeit und für jeden Einsatzbereich. Kurz: Egal ob Solo-Ausfahrt oder Group Ride – dieses Bike spielt seinen Speed voll aus.
Mit unserem Partner, der TARGOBANK, erfüllst Du Dir jetzt Deine Wünsche und bezahlst erst später bequem in monatlichen Raten! Die Beantragung einer Finanzierung geht schnell und unkompliziert. Bereits innerhalb weniger Minuten erhältst Du eine Finanzierungsentscheidung von der Bank.
| Produktname: | CUBE AGREE C:62 ONE - Carbon Rennrad - 2026 - storm / grey |
| Hersteller: | CUBE Bikes |
| Artikelnummer: | CUB738698 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Geschlecht: | Herren |
| Material: | Carbon |
| Radsport Einsatzbereich: | Rennrad |
| Kette: | Shimano CN-M7100 |
| Kassette: | Shimano CS-R7101 |
| Schalthebel: | Shimano 105 Di2 ST-R7170 |
| Schaltwerk: | Shimano 105 Di2 RD-R7150-DGS |
| Umwerfer: | Shimano 105 Di2 FD-R7150F |
| Innenlager: | Shimano SM-BB71-41B | 86mm Pressfit |
| Kettenblatt Abstufung: | 50-34 |
| Kurbel: | Shimano 105 FC-R7100 |
| Bremsen: | Shimano 105 BR-R7170 | 160/160mm |
| Laufräder: | Newmen Evolution SL R.35 |
| Sattelstütze Modell: | Agree C:62 Aero |
| Sattel: | ACID Nuance Pro |
| Lenkerband: | ACID Bartape RC 3.0 |
| Lenker: | Newmen Evolution Wing Bar |
| Vorbau: | CUBE Aero |
| Gabel: | CUBE CSL Evo Aero C:62 |
| Steuersatz: | ACROS |
| Rahmen: | C:62 Advanced Twin Mold Technology |
| Schaltsystem (Hersteller): | Shimano |
| Abstufung Kassette: | 11-34 |
| Schaltungsart: | Kette - Elektronisch |
| Art der Bremse: | Scheibenbremse |
| Laufradgröße: | 28" (622mm) |
| Fahrrad Sonderausstattung: | Shimano charger |
| Sattelstütze: | Sattelstütze starr |
| Hinterbau: | Ungefedert |
| Reifen: | Continental Grand Prix | 30-622 |
| Maximale Reifenbreite: | 30mm |
| max. Systemgewicht: | 115kg |
| Bremsbetätigung: | Hydraulisch |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Blau |
| Gabel Bauart: | Starrgabel |
| Gewicht: | 8900g |
| Herstellerartikelnummer: | 126100 |
| Zugverlegung: | vollintegriert |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Produktserie: | CUBE - Agree |
| Schaltstufen: | 2 x 12 |
| Rahmenform: | Diamant |
| GTIN: | 4054571501837, 4054571501844, 4054571501851, 4054571501868, 4054571501875, 4054571501882 |
| Herstellerseite: | http://www.cube.eu |