Benannt nach Henrik Bergstedt. Einer der beiden Brüder hinter dem berühmt-berüchtigten Osthang Snowboardshop. Perfekt für Outdoor-Aktivitäten.
Verspiegelte Gläser rduzieren Blendungen und erhöhen den Sehkomfort.
Tolle Linse und ideal für bewölkte Tage. Auch sehr gut geeignet zum Shredden in und außerhalb von Umgebungen mit weniger Licht. Wie zum Beispiel in einem Wald oder in der Innenstadt einer größeren Stadt.
| Produktname: | CHPO Henrik Brille - Forest Green / Green Mirror |
| Hersteller: | CHPO |
| Artikelnummer: | CPO739674 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Aktivität: | Radfahren, Laufen, Freizeit, Wintersport |
| Geschlecht: | Unisex |
| Material: | Kunststoff |
| Dimensionen (L/B/H): | 60/20/145mm |
| Radsport Einsatzbereich: | Rennrad, MTB |
| Brille Design: | Vollrand, Einscheibenbrille |
| Glaseigenschaften: | konstante Tönung, verspiegelt, polarisiert, UV Schutz |
| Für Lichtverhältnisse: | Kategorie 3 - sonnig |
| Lichtdurchlässigkeit: | 15% |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Grün |
| Gewicht: | 100g |
| Herstellerartikelnummer: | 16132PO |
| Brillenbreite: | 145mm |
| Stegweite: | 20mm |
| Glashöhe: | 60mm |
| GTIN: | 7340089109663 |
| Herstellerseite: | https://chpobrand.com |